Консультация дерматолога /

Опухла губа — вопрос №1089046

Я упала и ударилась об железный забор несколько дней назад. У меня увеличилась немного губа. Я не приложила холодное и не продизинфицировала. На губе была царапина, неглубокая, но все же. Спустя 2 дня появилось ощущение зуда, она ещё больше увеличилась. Что делать? Я купила хлоргексидин промокать ватным диском и мазь календулы но здесь наверное нужна какая то мазь против вируса или воспаления .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Мажьте холисалом 3 р день после еды. Обрабатывайте перед этим хлоргексидином. Пейте антигистаминный препарат для снятия отека.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день и наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сейчас имеется только отёк или есть ещё пузырьки?
Клиент
Алина, отёк не прошёл, опухлость есть. Есть оранжевые струпики уже.
Дерматолог, Детский дерматолог
Внутрь Цетрин 1 т в день 5 дней, профилактически Ацикловир 400 мг 2 р/д 7 дней. Наружно крем Фуцидин г или Фуцикорт 2-3 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.

К сожалению по фото плохо видно, это может быть и проявлением герпеса.
Принимайте таб цетрин 20 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, таб ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней.
Наружно крем акридерм гента 2 раза в день 10.дней.
Наружно наносите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно крем фуцидин 2-3 р в день до выздоровления
Обработка хлоргексидином 2 р в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
По фото могу предположит развитие у вас герпеса
- ацикловир 400 мг 3 раза в день 7 дней
- ацикловировая мазь 5-6 раз в день
- антигерпес губная помада
- воды пейте больше
- не ешьте горячую еду
- Эстер С NB первых 2 дня по 2 таб в день, затем по 1 таб
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть и герпес , и присоединение вторичной инфекции. На фото не видно деталей.
Сейчас можно гель неотанин для губ и фуцидин 2 раза в день 7-10 дней