Есть ли смысл делать пункцию?
Сдала на анализы на гормоны, пришли хорошие, но вот на УЗИ нашли узелок 5 миллиметров. Заключение: контур железы неправильный, неоднородная структура, незначительно повышенная эхогенность TI-RADS 1-2 Есть ли смысл делать пункцию и какой совет можете дать? Это может быть АИТ?
Витилиго
25 лет
Здравствуйте. Аит можно поставить если вы сдавали анализ на АТ к ТПО. Если они повышены , то аит.
По узи : узел небольшой, пункцию делать не надо. Узи 1 р в год.
Если узел более 1 см, то тогда положена пункция
Добрый день.
Узел некритичного размера.Для исключения анрессивного узла,медуллярный рак- сдать онкомаркет на кальцитонин.
Если он в норме то пункция не нужна.
Рекомендуеться 1 раз в год узи щж и гормоны сдавать.
Если узел будет брлее 1см то пунктировать.