Анальная трещина
Добрый день ! Скажите, пожалуйста, на завтра назначена операция по иссечению хронической анальной трещины, сегодня началась менструация (предугадать не могла, так как нерегулярная), как быть в этой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще доктора стараются не проводить плановые операции во время менструации так как в этот период у женщины выше риск кровотечения. Поэтому вам лучше предупредить о начавшейся менструации своего лечащего врача и, возможно, получится провести операцию по окончании менструации. Будьте здоровы!
Виктория, спасибо, большое
Просто, сегодня воскресенье, и спросить врача ни как, а надо готовиться или нет вот в чем дело?
Вы находитесь в стационаре? Можете уточнить этот вопрос у медсестры, она при необходимости свяжется с врачом. Если вы дома и операция проводится платно, то вы сами вправе не готовиться и оповестить завтра врача о том что необходимо перенести операцию.
Виктория, все понятно, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо предупредить доктора , что началась ментруация , а он по обстоятельствам решит проводить операцию или возможно перенести её на поздний срок.