Непроходимость носослезного канала у малыша

Здравствуйте. У ребёнка (11 месяцев) с роддома застаивается слеза в глазике. Раньше гноился, сейчас только слеза стоит. Гной может появиться только после ночного сна. Подскажите, можно ли с этой проблемой справиться с помощью гомеопатии, минуя зондирование? Спасибо

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Примите гепар сульфур 3 ,по 1 крупинке 1 раз,через день силицея 3 тоже 1 крупинка.Все это принять однократно,если гнойные выделения прекратятся,больше принимать не надо,если нет,то надо повторить прием.После приема этих препаратов начните принимать эуфразию 3 по 1крупинке через день,калькареа карбоника 30 по 1 крупинке 1 раз в неделю.Всего хорошего,поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ! Подскажите, вес малыша не имеет значения при расчете дозировки? И ещё вопрос: как принимать относительно еды эти гранулы - до, после, во время?

Добрый вечер,вес не имеет значения,только возраст,принимать надо за пол часа до еды либо через час после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепар сульфур, 6С по 1 грануле 1 раз в 3 дня растворив в чайной ложке пару приемов. Но лучше сочетать это с зондированием.