Консультация педиатра /

Не наедаемся на ИВ — вопрос №1470733

Ребенку 1 месяц, родилась с весом 2590, была аллергия на смесь семмилак Голд и запор из-за этого скинула 200 гр, перешли на нан кисломолочный все нормализовалось ( стул один раз в сутки, пукает хорошо, не срыгивает либо очень редко раз в неделю и то не много ) сейчас весим 3360, кушает 100 мл, но стала часто просыпаться и просить еще ( 2-2,5 иногда спит как надо 3-3,5 часа ), ночной сон раньше был 6 часов, сейчас просыпается через 4 часа, мне кажется она не наедается, можно ли давать ей по 120 мл??

Возраст: 1

Хронические болезни: Нету

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можно увеличить объем смеси до 120 мл.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?
Увеличьте сначала до 100, после можно до 120
Удачи ?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Кристина, объем смеси на сутки не должен превышать 700 мл
Можно кормить чаще, не выдерживая промежутки, по требованию, но не превышая суточное количество смеси
Принятый ответ
Клиент
Наталья, из-за того что встает каждые три часа получается слишком много кормлений и норма превышается, дашь меньше тупо не уснет и как отправить в этот длинный сон не понятно
Педиатр
Кристина, можно перед ночным сном давать малышу 110 - 120 мл смеси
Педиатр
Здравствуйте, норма кормления ребёнка в 1 месяц за раз 100-120 мл. Можно смело докармливать, если часто просыпается. Главное, чтобы не было обильных срыгиваний, это признак перекорма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас 100 мл в принципе это ее разовый объем смеси на одно кормление. Но все детки индивидуальны, если видите что не надоедается, попробуйте увеличить до 110-120 мл. Посмотрите будет ли съедать т не будет ли обильных соыгиваний после
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Начните давать 110 мл, и интервал между кормлениями 3 часа в дневное время, ночью интервал может удлиняться. Наблюдайте, будут ли обильные срыгивания.
Клиент
Анна, проблема в том что ночной сон как таковой пропал и она может и ночью проснутся через 3 часа, а раньше спала 5-7 часов
Педиатр
Тогда увеличьте разовый объем до 110 мл и понаблюдайте за ребенком. Максимальная прибавка разового объёма 120 мл.