Мастурбация с чужой слюной

Добрый день! 1. Была мастурбация с чужой слюной (женщина плюнула себе на руку) вместо смазки. Других контактов не было. После окончания помыл член и сразу обработал хлоргексидином. Какова вероятность заболеть ИППП? 2. Через 14 дней сдал ПЦР на 14 инфекций, все отрицательно. Надо ли ещё пересдать анализы?

Нет

Здравствуйте! Риска заражения при таких обстоятельствах нет. Обычно принято сдавать ПЦР соскоб на ИППП через месяц от контакта. Но в Вашем случае этого не требуется.

Галина, нет, других контактов не было

Значит можно не переживать и успокоиться. Тем более у Вас была проведена правильная профилактика. Она эффективна в первые 2 часа после контакта. У Вас всё хорошо!

Галина, а анализы я сдал не рано?
Через 14 дней

Рановато конечно. Если сильно переживайте, то сдайте через месяц от контакта, чтобы полностью успокоиться. Но, повторюсь, в Вашем случае риска не было. Поэтому дополнительно сдавать анализы не нужно.

Галина, спасибо большое

Галина, прошу прощения, скажите, а хламидиоз таким образом не передаётся?

Нет, не передаётся. Должен быть незащищённый половой или оральный контакт.

Галина, спасибо громадное!!!

Добрый вечер.Риски маловероятны.К тому же Вы сдали мазок,все отрицательно с ваших слов

Луиза, здравствуйте!
Да, все отрицательно

Луиза, а я не рано сдал анализы, они не могут быть недостоверными?

14дней-вполне достаточный срок

Луиза, спасибо большое

Пожалуйста!Не накручивайте себя!Будьте здоровы!

Здравствуйте, Константин
Полового контакта не было, обмена секретом не было
ИППП риска нет
Плюс вы провели профилактику

Виктория, скажите, пожалуйста, хламидиоз таким образом не передаётся?

Так нет

Виктория, спасибо большое Вам!
А то начитался в интернете ужасов…

Вы врачей слушайте?

Виктория, спасибо большое!
Ещё вопрос, кровь я тоже сдал на сифилис, ВИЧ И гепатит. Тоже отрицательно, но наверное тоже рановато?

Вот вам схема сдачи:
Это касается половых актов
В вашем случае раньше тоже смысла нет
- через 2 недели после па сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 месяца кровь на Вич, сифилис, гепатит В и С

Это для вашего успокоения!!!

Виктория, спасибо большое!

Принятый ответ

Константин, на здоровье?

Доброго времени суток. Если на головке ссадин, ранок и тому подобного не было, то риски минимальные, практически нулевые. И к тому же вы провели профилактику!

Владимир, видимых не было

Значит всё ОК!

Добрый день!
Риска заражения при описанной Вами ситуации нет, дополнительно сдавать анализы не требуется.

Инна, спасибо большое

Пожалуйста!
Здоровья!

Инна, извините, пожалуйста!
А герпес и хламидиоз так не передаются?

Нет, не передаются.

Инна, спасибо!!

Здравствуйте, Константин. Не переживайте, риск заражения ИППП нулевой. Для этого должен быть обмен биологическими жидкомтями (сперма, вагинальный секрет, кровь).
Мазок то что Вы сдали достоверен.
Кровь лучше пересдать через 6 недель после контакта - но это только для Вашего успокоения. Риска заражения нет!

Екатерина Александровна, здравствуйте!
Спасибо большое!

Екатерина Александровна, а слюна не относится к биологическим жидкостям?

Константин, слюна относиться к биологическим жидкостям, так же как и отделяемое носа, моча, пот, слёзы - но эти жидкости не представляют опасности в плане передачи ИППП

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Екатерина Александровна, в интернете пишут, что даже через поцелуй передаются практически все ИППП?

Принятый ответ

Константин, в интернете много чего пишут.. Больше прислушивайтесь к мнениями врачей?

Екатерина Александровна, спасибо)

Здравствуйте, Константин, через слюну ИППП не передаются, поэтому в вашем случае поводов для переживаний нет, пересдавать ничего не нужно

Александра, спасибо большое!

Александра, в интернете пишут, что даже через поцелуй ИППП передаются, извините за назойливость

Принятый ответ

Через поцелуй может передаться сифилис если во рту у больного человека сифилитический шанкр, в остальных случаях заразиться ИППП через поцелуй невозможно

Александра, спасибо

Здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет. При такой ситуации риск заражения почти нулевой. Если были раньше эпизоды не защищённого па, то для успокоения можете сдать на ВИЧ и гепатит. Остальное вы уже сдали

Бэлла, добрый день!
Нет, незащищенных па не было.

Бэлла, на ВИЧ и гепатит тоже сдал кровь. Все отрицательно, только может рановато

Здравствуйте.

Не волнуйтесь .

Риска заражения нет.

Максим, спасибо большое

здравствуйте, рисков заражения в описанной вами ситуации нет. не переживайте

Елена, спасибо большое!
Вы и Ваши коллеги сильно успокоили.
А то я начитался интернета и сильно запереживал

Добрый день!
Пересдавать анализы нет необходимости. Всё благополучно!