Немеют руки после родов
На последних сроках беременности стали неметь ночью кисти рук, некоторые пальцы стали плохо сгибаться. После родов прошло 2 месяца, ребенок на ГВ, руки во время сна все так же немеют, что приносит мне дискомфорт после пробуждения. Из-за чего это может быть? Может мне необходимо сдать какие-либо анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У большинства женщин во время беременности и в послеродовом периоде могут неметь конечности. Происходит это из-за того что все необходимые витамины и микроэлементы уходят плоду через плаценту и через грудное молоко. Спустя время, если вы будете сбалансированно питаться ( зелень, фрукты, овощи, молочное, орехи обязательно в рацион) , должно пройти. Если даже после окончания грудного вскармливания онемение не проходит , то имеет смысл провести энмг стимуляционная на руках ( оценка нервной проводимости) и сдать кровь на витамины группы В , витамин Д , микроэлементы в крови ( натрий , калий, кальций).
А пока можно пропить комплекс витаминов , предназначенных для женщин во время грудного вскармливания и минеральную воду без газа ( Боржоми, Ессентуки- обязательно выпустить газ) по 100 мл в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! У беременных как правило это связано с отеками, либо недостаточностью микроэлементов в организме. Как правило через 3-4 месяца после родов жалобы проходят. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты). Если жалобы будут сохраняться- пройдите энмг верхних конечностей для исключения нарушений проводимости
Здравствуйте обращайте внимание обязательно на артериальное давление, наличие отеков. Сдайте общий анализ крови, посмотрите уровень ферретина, витамина Д и микроэлементов?
Здравствуйте Светлана ? первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей, вероятно туннельный синдром. Скажите, какие именно пальцы немееют?
Здравствуйте. Первично сдайте ОАК , СРБ , Ревматоидный фактор , АСЛО. Нужно исключать ревмапатологию