Отказ от груди от лекарств

Добрый день! Ребенку 2 месяца, до настоящего времени полностью на ГВ. Невролог выписал диакарб (1/4 утром, 2 дня пьем, 1 отдыхаем) и панангин (1/4 2 раза в день). Первые два дня пили-заметно было беспокойство, тревожный сон на руках. Сегодня дала третий раз диакарб (после перерыва один день), ребенок через час после приема сильно плакала, не могла успокоиться час, хотя обычно редко плачет без причины. Потом вроде как уснула, но в следующее кормление хуже взяла грудь, но поела. Потом, уже в следующее кормление вообще отказывается брать грудь (плачет, берет в рот и тут же выплевывает) и так целый день. Ведет себя беспокойно, видно, что голодная, но у груди начинает рыдать. Вечером я купила смесь, дала из бутылки, дочка съела и сразу уснула. Подскажите, пожалуйста, возможно такое поведение на фоне приема диакарба?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! А с какой целью Вашему малышу назначили диакарб,?

Илона Альбертовна, ВЧГ, после нейросонограммы

Илона Альбертовна, я загрузила фото исследований

Илона Альбертовна, я сама принимала свечи цефекон (от головной боли), могли они повлиять на вкус молока?

Свечи цефикон не меняют вкус молока. А из продуктов ничего не ели?

Илона Альбертовна, я особо не придерживаюсь диеты, но новых продуктов не было

Тогда повторно обратитесь к неврологу, чтобы он исключил влияние препаратов на ГВ. И еще вопрос - молока в груди меньше не стало?

Илона Альбертовна, молока, действительно, стало меньше! Как раз 2-3 дня как я это замечаю

Доброе утро! Поэтому, ребенок может и отказываться. Ей трудно его получать, поэтому и нервничает

Принятый ответ

Здравствуйте !
Необходимо повторно проконсультироваться с неврологом, для решения вопроса об отмене или замене препарата. Если вы чётко связываете такое поведение с началом приёма.

Екатерина Александровна, а вообще, теоретически, может быть такая реакция на препарат? Невролог не посмеется над моими подозрениями?

Ребёнок беспокоиться на фоне препарата, конечно такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сохранять грудное вскармливание, можно попробовать кормить сцеженным грудным молоком

Необходим повторная консультация детского невролога с целью решения вопроса о необходимости выполнения рекомендаций

Наталья Сергеевна, я попыталась сцедить и покормить с ложечки, а потом уже дала смесь. Но сцеживается плохо, а дочка плакала сильно. Подскажите, лекарства продолжать давать до того момента, как я переговорю с неврологом? В срочном порядке это не получится сделать.

Да, продолжить прием препаратов до консультации детского невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть четкая связь отказа с началом лечения, то не исключено, что препарат является причиной. Панангин Вы точно можете убрать. По поводу диакарба нужно повторно обратиться к неврологу.