Консультация кардиолога /

Добрый вечер — вопрос №1089798

Здравствуйте, такой вопрос , недавно писала про ситуацию мамы , у неё уже неделю сохраняется низкий пульс ( на эгк была выявлена экстрасистолия) она была у врача ей прописали таблетки ( фото прикрепила ) 5 дней она уже все это принимает , состояние сейчас более менее нормальное , одышки нет , но прыгает пульс ( то 32 то 80) из-за этого она описывает ( как будто заходит сердце ) все фото которые прикрепляла в прошлый раз тоже прикрепляю . Вот такой вопрос : сотагексал не помогает , может нужно увеличить дозу ? Или пробовать принят пропанорм
В анамнезе есть мерцательная аритмия
Все фото с прошлого раза прикрепляю и последнего приёма тоже

Возраст: 56

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сначала сделать холтер экг, кроме этого сдать такие анализы как ттг, железо, ферритин , если где-то есть дефицитное состояние восполнять, решение вопроса о коррекции антиаритмической терапии после получения результатов хм экг
Кардиолог
Здравствуйте. Рекомендовать что-то в вашем случае можно только после проведения суточного монитора экг.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо скорректировать лечение сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день
Вальсакор 40-80 мг утром
Эликвис 5 мг 2 раза в день
Как самочувствие ее?
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес
Клиент
Регина, это получается надо уменьшить дозу сотагексала? Она же принимает по 80мг два раза в день
Кардиолог, Функциональный диагност
Да необходимо уменьшить дозу сотагексала.
Клиент
Регина, она утром приняла сотагексал 80 мг, сейчас вечером ей надо пить 40 мг или как?
И что делать с этим пульсом?( почему он такой низкий уже такое время
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно побочный эффект на сотагексал, всегда начинают с дозы 40 мг 1 таб 2 раза в день.
Не переживайте, пульс нормализуется.
Клиент
Регина, тоесть сейчас вечером ей выпить 40 мг? Независимо от того что утром она приняла 80?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, с завтрашнего дня убавить дозу.
Очная консультация кардиолога при необходимости!
Клиент
Регина, извините еще такой вопрос , какое успокоительное можно ей выпить? Чтобы пульс не снизить ,Она нервничает очень из-за этого
Кардиолог, Функциональный диагност
Велериаа или пустырник.
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте извините , мама сходила сегодня в больницу , я прикрепила фото, скажите на сколько все серьезно ?(((
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести суточное мониторирование для определение коррекции антиаритмической терапии.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если пульс опускается ниже 40, уменьшить сотагексал до 40 мг 2 раза в день и выполнить контроль хм экг
Клиент
Мария, поняла , а ещё такой вопрос , какое успокоительное можно ей выпить чтобы пульс не снизить ? Она нервничает очень из-за этого
Кардиолог, Терапевт
Глицин, валерьяна. Можно пропить курс магния, по 1 таб 2 раза в день, он успокаивает, убирает экстрасистолы, но пульс критично снижать не будет.
Клиент
Мария, Магне б 6?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно его
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую сделать холтер, а потом уже проводить коррекцию лечения