КТ пазух нос
Сделал кт пазух носа у меня выявился полип и мне дали диск с фото и заключение на листочке, и мне нужно ехать сейчас к лору на консультацию по поводоу операции Но к сожалению я потерял листочек с заключением, но диск сам остался Отправит ли меня лор обратно делать КТ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у врача есть программа, с помощью которой он сможет открыть диск
Также вы можете запросить дубликат описания КТ пазух носа, так как он хранится в информационной базе
Повторное КТ делать не надо
Маргарита Александровна, ну а как вы думаете отправит меня врач лор за дубликатом?)
Скорее всего нет
Так как сможет просмотреть сам диск
Маргарита Александровна, спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Гораздо ценнее для лор-врача который будет выполнять операцию именно визуальные данные с самого диска КТ, поэтому наиболее вероятно ничего страшного и лор-врач получит необходимую ему информацию.
Можно также обратиться в центр который выполнял вам кт, как правило в их базе данных хранятся заключения в электронном виде
Анна Юрьевна, Спасибо за информацию
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы только решаете вопрос об оперативном лечении с врачом, то наличие описания КТ вовсе не обязательно.
Любой врач должен уметь трактовать исследования в рамках своей компетенции.
А вот для оперативного лечения, если вы уже собираетесь ложиться в больницу, нужно заключение, как документ отображающий результат исследования.
Вам не нужно делать новое КТ, вы можете обратиться туда, где делали исследования и запросить дубликат заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю посмотрят диск и без заключения. Диск в принципе чаще всего смотрят и с заключением все равно.
Но можно не переделывать КТ, а обратиться,где делали,может напечатают заключение, оно может храниться в базе. Или если далеко ехать, выслать по электронной почте,как вариант,если согласятся.