Грибок на ноге

Добрый вечер. Я месяц назад переехал в общежитие и соответственно пользовался душем, которым пользуется ещё 3 человека, дня 4 назад начался зуд между пальцами на левой ноге, не обращал внимание так как немного позудит и проходит, а сегодня решил посмотреть и увидел то, что на фотографиях. Подскажите пожалуйста, чем лечить грибок и скажете насколько у меня тяжёлый случай по фото. Буду очень благодарен

ТДР, укажу ещё важное уточнение, имеется гипергидроз ладоней и стоп (только днём), Стопы выраженно потеют только в обуви
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется эпидермофития стоп. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 капс. 2 раза в день после еды. Курс лечения 3 недели. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Рекомендую Вам сдать соскоб на грибы.
Внешне похоже на микоз стоп.
Если соскоб будет «+», то рекомендую Вам наружно крем Тербинафин 2 раза в день - 3-4 недели.
Обувь обрабатывать спреем Микостоп.
В общественном душе желательно мыться в своих сланцах, чтобы стопы не соприкасались с поверхностью.
Ограничить мучное и сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дообследование ?
Обратитесь на очный прием в местное квд, там возьмут соскоб на грибы, либо в платную лабораторию.
Прикрепите результат ?исходят из анализа подберем лечение ? здоровья вам

Принятый ответ

Виталий,здравствуйте
На фото интертригинозный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм 2 р в день 10 дней ,далее терьинафин крем 2 р в день 14 дней
-не перегревать (хб носочки,дышащая обувь )
-коды сушить промокательными движениями,не растирая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Александровна, на грибок не похоже?

Виталий,за счет разновидности дерматита происходит активизация грибковой флоры ,препараты назначены противогрибковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Александровна, понял, спасибо большое))

Виталий,на здоровье!
Скорейшего выздоровления !!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Это форма экземы,интертригинозная , может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Николаевна, разве это не похоже на грибок?

Грибок есть в норме на коже
Рот наличии воспаления, как у вас, его активация будет 100%
Лечитесь
Я Вам Мази с учетом этого прописала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Здравствуйте, это похоже на интертригинозный дерматит . Но для исключения грибка сдайте соскоб