Консультация педиатра /

Аллергия ,сыпь у грудничаа — вопрос №1089842

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца
Заметила эту сыпь
Наш врач сказала, что это пищевая аллергия

Я из аллергенов ела наверное только сладкое
И голубику
Ещё делаю запечённые яблоки в духовке

Но уже дня 4 не употребляю сладкое
А сыпь не прошла
С утра не было
К вечеру будто сильнее стала
Сегодня ела печенье любятово и геркулес кашу

Что можно принять?
Фото прикрепила

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.Антигистаминные давали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, ничего не давала ,
Вот хочу узнать что давать

Педиатр
Ребёнку нужны антигистаминные фенистил по 2 кап на кг веса курсом 7-10 дней. Это аллергия на какое то питание мамы.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Когда заметили сыпь? Первый раз ели геркулес и любятово?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, если честно , заметила врач ) на лице у него было акне новорождённых и сыпь не видела , думала акне )

Нет , овсянку уже ела
А любятово пару раз за последние дни только ела
Педиатр, Нейрохирург
Поняла вас.
На лице похоже на остаточные явления Акне.
На теле больше похоже на обычную потницу. Признаков аллергии в вашем случае не вижу.
Педиатр
Добрый вечер. У ребенка аллергические высыпания, это может быть при несоблюдении диеты мамой. Дать ребенку фенистил по 5 кап 1 раз в день в течение 5-7 дней и соблюдать диету кормящей мамы.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Это не аллергия!
На лице акне новорожденных-появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.

На теле обычная потница, ребёнка не перергевайте. Наружно неотанин 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мартина, на лице у малыша акне новорождённых транзиторное состояние т.е проходящее лечение не требует, на теле потничка не перегревайте ребенка, делайте ванночки в череде чтобы успокоить кожу малыша. Будьте здоровы!