Непонятные образования на коже

Добрый вечер! Образовался сначала в августе этого года. Вроде как обычный лишай в областе икроножной мышцы после трехдневного нахождения на природе. После чего начала появляться непонятная сыпь. В области стоп, живота, поясницы Все дерматологи пророчат мне аллергию, пишут лечение но что то не помогает. Вобщем все внимание на фото. Некоторые из них старые

Вроде бы нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите фото.

Александра, фото прикрепил

Здравствуйте, рекомендую сдать оак, Ig E для выявления аллергической реакции. А также кровь ифа на клещевой боррелиоз,если симптомы появились после отдыха на природе.

Ирина, фото прикрепил

Да,увидела,сдайте анализы,которые рекомендуют и после этого уже надо решать,куда дальше.

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE, обратиться к дерматологу.

Здравствуйте, Андрей!
Есть ли зуд?

Татьяна, зуд практически отсутствует

Татьяна, зуда сейчас нет. Он был вначале

Какими препаратами лечились?

Татьяна, прописывали крем тетрадерм и противоалергические преппараты но результат был крайне промежуточный.... Стоило только перестать пользоваться кремом и таблетками все начиналось сначала

Поняла вас, вам необходимо будет сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, иммуноглобулина Е, это минимум , после получения результатов исследований можно определиться с дальнейшей тактикой

Татьяна, пришли результаты сейчас буду выкладывать. Но по результатам скажу сразу. Пишет что я вроде как заражён многоклеточными паразитами

Добрый день, посмотрела, уточните, пожалуйста, ваш рост и вес

Татьяна, 178 рост. Вес 58 кг

Принятый ответ

У вас сильно повышен иммуноглобулин Е, это может говорить как об аллергическом характере высыпаний , так и об паразитарных заболеваниях , необходима консультация инфекциониста

Татьяна, все понял. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая анамнез, нужна очная консультация инфекциониста.

Ирина, был у дерматолога он осмотрел Меня с помощью своего монокля прописал кучу всяких ненужных гелей, витаминов и кремов. В дополнение общий анализ крови. Сказал что кожа нежная мол иммунитет низкий по-видимому и вот у тебя проблема началась

Может есть фото живота или поясницы? Она сейчас зудит?

Александра, нет, ничего сейчас не зудит. Вначале был зуд. На животе и пояснице все прошло. Единственное только в одном месте осталось небольшое уплотнение. Фото сейчас сделаю

Есть ли у вас результаты крови, которые вы сдавали?

Александра, результатов анализов к сожалению нет

А вообще у дерматолога /аллерголога сдавали кровь? Какое то обследование было анализами?
Необходимо сдавать кровь в любом случае, клинический анализ,биохимический, общий иммуноглобулин Е, гепатиты В и С.

Александра, на геппатиты сдавал анализы, все было в порядке буквально в 2021 году

Александра, да, я вас понял в ближайшее время постараюсь сдать все нужные анализы