Плохой сон у малышки
Добрый день! Ребенку 6.5 месяцев, неделю назад стала плохо спать. Подъем в 8-8:30, первый сон - 10:30-11:30, спит 30-40 минут, второй сон - 13:00-13:30, спит час-максимум,полтора, третий сон 15:30-16:30, спит от 30 минут до 1.5 часов, затем укладываю на ночь в 20:30-21:00, спит 30-40 минут и просыпается. После этого не могу уложить до 23-24 часов. Ночью просыпается на одно кормление примерно в 4-5 утра. Были на приеме у невролога, сказала, что с ребенком всё хорошо, никаких отклонений нет. Ещё, когда укладываю спать в ночь - при засыпании капризничает, пытается перевернуться на живот, ногами дёргает, как будто хочет побежать.
Добрый день по вашему описанию ничего критичного здоровья ребёнка нет чтобы ребёнок лучше спал купайте его на ночь в седативных ванночках с пустырником или валерианой примерно около месяца подавайте гомеопатические капли зайчонок в течение месяца Будьте здоровы
Юлия, здравствуйте.
По инструкции, Зайчок рекомендован детям с 3х лет, а нам всего лишь 6.5 месяцев. Можно ли его принимать и в какой дозировке?
Препарат гомеопатический очень лёгкий основан на высоких разведениях поэтому смело принимайте Я своим пациентам назначаю зайчонок с рождения
Здравствуйте !Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку
Нонна, поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья ребёночку ???
Здравствуйте.
Сейчас у малыша сложный период прорезывания зубов,идеального сна пока что не будет.
Из препаратов можно посоветовать по возрасту только глицин по 1/3 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску).
НСГ делали?
Ирина, да, делали, всё хорошо
При прорезывании зубов можно использовать дантинорм бэби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
И глицин начните давать для улучшения сна.
Ирина, поняла. Спасибо большое
Растите здоровыми!