Спарекс и грудное вскармливание
Малыш 4 месяца на ГВ. Пригласили на праздник, где я наелась всяких салатов, шашлыка и от этого заболел живот, подруга дала спарекс, она терапевт, поэтому я не задумываясь выпила. Покармила грудью уже 2 раза. Но тут посмотрела инструкцию, где написано что спарекс нельзя при ГВ. Не навредила ли я ребёнку?? Давать ли грудь сегодня ещё. Прошло 6 часов после приёма таблетки
Здравствуйте, Кристина!
Не переживайте, от одной таблетки вреда малышу не будет, тем более, что прошло уже 6 часов. Мебеверин или спарекс не противопоказан
при лактации, а назначается с осторожностью. Поэтому, не переживайте, кормить грудью можете.
Екатерина, спасибо за ответ. А может ли он убрать газики ребёнку? Что то он очень спокоен, хотя неделю живот был вздут постоянно
Принятый ответ
Кристина, пожалуйста. Для детей при вздутии используют Эспумизан, Симетикон, Беби Калм, укропную воду. Спарекс ребенку не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это спазмолитическое средство. От одной таблетки никакого отрицательного влияния ребёнку не будет оказано
Не переживайте, грудью можете кормить спокойно дальше.
Анастасия, спасибо!!