Консультация аллерголог-иммунолога /

Сухой долгий кашель — вопрос №1090337

Здравствуйте, ребенок очень сильно кашляет,кашель сухой уже на протяжении второй недели. Изначально давала геделикс,ангидак,дышали пульмикорт+физ.р-р,но все бесполезно,он только хуже и хуже. Что это может быть?записалась к аллергологу сдать алергопробы,вдруг аллергия появилась. Теперь говорят сады начали закрывать на карантин из-за коклюша,а на него это тоже похоже.Ребенку 6 лет без месяца.
Дома есть кот,но никогда у детей реакции на него не было

Возраст: 29

Хронические болезни: да

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, сейчас всплеск заболеваемости коклюша. Нужно сдать IgM и IgG к коклюшу. Также прикрепите результаты аллергообследования-нужно посмотреть, что нужно досдать
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, мы еще не ходили к аллергологу,только 29-го октября ближайший прием

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда пока перед приемом сдайте общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Врачу уже будет более понятно, что с ребенком
Пульмонолог
Здравствуйте. Для исключения аллергии - сдайте общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. Исключите скрытые бронхо-легочные инфекции, коклюш- антитела к антигенам коклюша, хламидии, микоплазмы пневмонии (IgG и IgM).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сабина, добрый день.
Для уточнения наличия или отсутствия аллергии сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, покажитесь гастроэнтерологу, чтобы исключить рефлюкс эзофагит, ЛОРу. Если кашель появился после болезни, то кашель может длиться больше месяца, нельзя давать ни капли холодного.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови эозинофилы посмотреть,также IgM и IgG