Царапина....
Здравствуйте. Я после ночи проснулась А у меня около носа вдавлина-царапина свежая Мог ребёнок это сделать ночью Останется ли шрам? Я на курсе ретиноиды. Что сделать чтоб шрама не было? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Любой крем с пантенолом 2 раза в день
до полного разрешения
Сушить кожу промокательными движениями
Анастасия, добрый день!
Царапина поверхностная т.е повреждены только кожа до дермы, такая рана заживает без рубца (шрама) т.к. сохранен ростковый слой кожи.
Ничего делать не нужно, не переживайте.
Анастасия, здравствуйте! Фото плохого качества, но, похоже, царапина поверхностная, заживёт без рубца. Главное, не травмировать дополнительно кошу в этом месте грубым растиранием или агрессивными антисептиками (йод, например).
Принятый ответ
здравствуйте, по фото не видно ничего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото плохо видно, похоже на вдавление. Можно использовать цикапласт бальзам 2-3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Фото размазано.
Чего то страшного нет на фото, раны нет.
Скорее всего никакого шрама не останется
Наносите бальзам цикапласт В5 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, царапина поверхностная
Здравствуйте, Анастасия.
Вполне возможно и ребёнок или вы сами, ничего страшного нет.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения, данный препарат для скорейшего заживления и профилакти рубцов, возьмите небольшой тюбик 15мл.
Татьяна, а скинорен можно использовать два или три года подряд?
Если есть результат, то вполне можно применять.
Здравствуйте.Не следует спать с ребенком вовсе.Это не правильно.Относительно царапины.Проведите обработку антисептиком, шрам исключен.Возможна незначительная пигментация ,разрешится самопроизвольно.