Слабость после нагрузок

Добрый день, по совету здесь врачей сдал анализы. Вопрос был в слабости, постоянные простуды. Кровь чуть повышены сои по паченкову и эозинофилы. Расшифровать экг под нагрузкой, могу дополнительно прикрепить другие анализы.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите результаты, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.

По экг -без отклонений, если сделана после нагрузки, то тахикардия вполне нормальное явление

По данному экг ритм синусовый, неполная блокада пнпг.
Ничего страшного нет.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Узи сердца проходили?
Прикрепите все анализы.

По экг у вас хорошая адекватная реакция на нагрузку, по экг покоя- норма.
Какие еще анализы сдавали?

По анализам все хорошо, немного повышено соэ и эозинофилы-такое может быть на фоне аллергозаболеваний, гельминтозах. Можно сдать кал на паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елена, анализы прикрепил

Да, все посмотрела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елена, только что забрал мазок из горла, прикрепил. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ при нагрузке - в норме. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы. Проходили ли ЭХО-КГ (УЗИ сердца)? Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Андрей, узи сердца не сдавал

Имеются ли у вас какие-либо аллергии? Занимаетесь ли активно физической нагрузкой?

Принятый ответ

Здравствуйте! Причины слабости и частых респираторных заболеваний могут быть связаны с особенностями вегетативной нервной системы - преобладанием её симпатического звена. Лучшим средством для изменения ситуации является изменение образа жизни. В первую очередь - рациональное питание ( уменьшение количества легкоусваиваемых углеводов) и повышение физической активности ( прогулки, лфк). При обследовании нет значимых изменений . Повышение эозинофиллов может быть связано с активацией клеточного иммунитета . Для уточнения можно провести анализ иммноглобулина Е и реакцию ИФА на глистные инвазии, кал 3-х кратно методом обогащения на яйца глист. По данным ЭКГ нет патологии. НЕ переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Игорь, добрый день, сейчас забрал результаты мазка с горла, посмотрите пожст, прикрепил фото

Здравствуйте! Высеян золотистый стафилококк , определена чувствительность . Возможно проведение антибактериальной терапии с учётом чувствительности. Для уточнения и назначения лечения нужна очная консультация лор --врача. Параллельно можно начать изменения в образе жизни. Кал на яг отрицательный.

Выявлен стафилококк золотистый, чувствительный к антибиотикам.
Согласно действующим рекомендациям если нет подтверждённой активной инфекции, обострение тонзиллита например, либо хроническая ревматическая болезнь сердца, то лечение антибиотиками профилактически не требуется. Либо если у вас связанная с распространением инфекции работа: дет.сад, школы, питание, операционая и т.д, тогда нужно лечить антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Елена, просто горло часто быстро болеть начинает, я его пшыкаю, хватает не надолго.

Нужно обратиться к лор врачу, возможно нужно будет провести санацию миндалин на аппарате тонзилор-дает хороший эффект, длительную ремиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман .
По данным экг с нагрузкой - все в порядке , ишемии миокарда нет, восстановительный период в норме , никакой патологии нет .
Какие у Вас основные жалобы ?
С учётом того, что выявлен стафилококк золотистый, обязательно нужно сделать эхо - кардиографию, это узи сердца, для исключения воспалительных изменений на клапанах сердца
Сейчас обязательно консультация лор врача для назначения оптимального курса антибактериальной терапии+ местное лечение небных миндалин

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Юлия, спасибо. Основные нарекания, усталость, часто простываю. Горло часто.

Роман, я поняла! обязательно лечение у лор врача , вполне вероятно, что Ваши симптомы связаны с хроническим тонзиллитом . Для укрепления иммунитета принимайте Полиоксидоний по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по поводу лечения стафилококка обратитесь к лор врачу