Консультация кардиолога /

Обморок в 7 месяцев — вопрос №1287505

Добрый день.Ребенку 7 месяцев и два раза уже происходила следующая ситуация:ползет,опускает головушку и теряет сознание,все это молча без подергиваний.Второй раз уже лежим на обследовании.Сделано:мрт головного мозга,кт сосудов головного мозга,развернутый анализ биохимии,узи внутренних органов,ээг два раза в бодорствовании и один раз во сне,экг и узи сердца,анализ на инфекции.Все в норме,патологий не выявлено.Неврологи не могут выставить диагноз.Может ли это быть связано с сердечно-сосудистой деятельностью?Если да,то какую диагностику нам нужно выполнить еще.Носогубка у ребенка переодически синяя.Настораживает то,что это все просходит во время физической активности.p.s был врожденный порок дмжп,сейчас нам его сняли

Кардиолог
Здравствуйте,Мария
Холтер повесить,если это,конечно, представляется возможным в таком возрасте, для исключения аритмий ,пауз
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
В данном возрасте ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ.
Узи сердца я так понимаю вы проходили.
Неврологи не ставят диагноз?!

Клиент
Регина, да,узи сердца выполнено.Кардиограмма была снята во второй раз скорой сразу же-изменений нет.Да,неврологи опять выписывают без диагноза
Кардиолог, Функциональный диагност
По сердечно сосудистой системе на данный момент проблем нет. Если узи в норме
Клиент
Регина, т.е. копать в данном направлении,на ваш взгляд,нам не надо?Боюсь время упустить.А тогда почему носогубка синяя иногда?
Кардиолог, Функциональный диагност
Синюшность носогубного треугольника возможна из-за тонкой кожи .

Клиент
Регина, узи и кардиограмма исчерпывающая диагностика в данном случае?
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование ЭКГ при возможности
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если возможно то сделайте холтер