Консультация ветеринара /

Аллергия йорка — вопрос №1090636

Здравствуйте щенку йорка 4 месяца едим сухой корм рояль конина, чешит уши и глаза текут ,я так предпологаю это аллергия,на что можно заменить корм?и сколько раз нужно её кормить, и

Ветеринар
Здравствуйте. Можете пожалуйста прикрепить фото поражённых мест.
В ушах есть выделения, болезненность?
Лапы между подушечками выгрызает?
Какой именно роял канин даёте?
Клиент
Анна, даю puppies для щенков, она у меня посточнно что у себя выгрызает думаю и подушечки но глаза текут сильно,

Клиент
Анна, выделений в ушах нет и болезненности тоже нет
Ветеринар
Можете также пожалуйста прикрепить фото кожи между подушечками на лапах.
Когда обрабатывали от блох?
Клиент
Анна, блох нет обработала в сентябре вечером тогда фото пришлю
Ветеринар
Да, хорошо.
И напишите пожалуйста чем обрабатывали от блох.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Как давно ест корм?
Клиент
Игорь, как исполнилось 2 месяца и получается 2 месяца
Ветеринар
Скорее всего это пищевая аллергия на корм. Она формируется в течение 6-8 недель. Здесь необходимо заменить на другой вид мяса(в корме). И кормить 6-8 недель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое
Ветеринар
Здравствуйте.
Похоже на пищевую аллергию.
Сейчас промывайте глаза раствором ромашки 2-3 раза в день.
Цетрин из расчете 1мг/1 кг веса животного. Давать 2 раза в день в течении 5 дн.
Подберите корм с другом видом белка. Если была говядина, то можно попробовать баранина рис, индейка.
На новый корм переходите плавно, в течении 7 дн. Следите а реакцией организма.
Давать по суточной норме, указана на упаковке производителем.
Кормить щенков в возрасте от 4 до 6 мес нужно 4 раза. Те суточную норму разделяете на 4 части и кормите через равные промежутки времени.
После 6 мес 3 раза. К году 2 раза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое