Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1246276

Добрый день.На протяжении 3 мес одолевает крапивница.Аллергии никогда не было.30 лет.Дерматолог сказала проблемы с жкт,а аллерголог сказала, что я чем то видимо отравил организм и назначила плазмаферез.Я все это время держал диету, пил сорбенты и антигистаминные и результата особо никакого.Вот теперь думаю делать плазму или нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
А жкт проверили с гастроэнтерологом?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,нет делал УЗИ брюшной полости и заключение.Признаки внутри пузырного холестаз на фоне гипотонии желчного пузыря.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Показать заключение гастроэнтерологу надо,обсудить с ним дальнейшее дообследование и лечение.часто из за проблем в работе жкт крапивница.
Сдайте кровь ещё на гельминтный комплекс длЯ исключения.
Нужно устранять причину провоцирующую,иначе так и будут высыпания.

Клиент
Марина Геннадьевна, в анализе крови эозинофилы повышены 5,40 и в анализе на дисбактериоз типичная кишечная палочка 10^6 и золотистый стафилококк 10^2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Даже с учетом современных достижений в фильтрах,не советую.Процедура достаточно дорогая и ,практически,бесполезная. Мы занимались этой методикой в 86 -87 годах и успешно оставили ее в покое.Выполните полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови, уровень иммуноглобулинаЕ,исследование на все группы глистной инвазии, уровень микрофлоры кишечника.В терапии уделите внимание седативным средствам(пустырник,пассифлора).
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование у гастроентеролога: кал методом парасеп, уреазный тест на хеликобактер. По результатам лечение.
Консультация аллерголога, для назначения второй линии терапии, плазмотерапию не рекомендую.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
Фото приложите
Вам из описанного
Сделать упор на обследование ЖКТ
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Плазмаферез в данном случае не нужен
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Василий.
Вам необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Обязательно расширенную биохимию.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары, асло, узи брюшной полости.
Плазмаферез птка можно не делать.
Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день на месяц.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Занимаюсь хр крапивницей более 10 лет.

Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, триптаза.

Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Также рекомендую сдать на Хеликобактер IgG Helicobacter pylori - он часто причина крапивницы

Если IgE низкий - она неаллергическая (инфекционная, например)

Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой. Плазмаферез не входит в меддународеый протокол лкчения хр крапивницы

С результатами анализов возвращайтесь-будем разбираться дальше
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Ифа на паразитов сдавали?
Какие антигистаминные принимаете и как выглядит сыпь и где располагается?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.