Кашель,бронхит

Здравствуйте, болеет с 25 числа начался мокрый кпшель ,давала тонзилгон и флуифорт ,с 5 числа врач назначил пнтибиотики плацеф пропили 7 дней,т.к были хрипы,сейчас ей кашель не понравился прописала клацид ,сегодня сделали рентген,сказали бронхит .Что делать как правильно ли лечение,назначили клинбутерол ,у неё утром кашель как забивает мокрый ещё и сопли льются,что делать помогите пожалуйста, кровь не сдавали завтра пойдёмРентген прилагаю..

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем начинать давать ребёнку антибиотики, настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови. Это поможет в определении показаний к антибиотикотерапии и в дальнейшем позволит оценить эффективность лечения и динамику течения заболевания.
Муколитики, препараты от кашля не рекомендованы детям до 6-7 лет.
Какой возраст у ребёнка?
Продолжайте симптоматическое лечение (больше тёплого питья, промывать нос морской водой, вибрационный массаж на спину)
Температура есть?

Машариф, здравствуйте, температуры нет,завтра будем сдавать кровь.кашель,рентген приложила

Как появятся результаты анализа, прикрепите, пожалуйста

Машариф, конечно прикреплю,спасибо?

Машариф, прописали панцеф промили ,сейчас клацид и сыпь ,я его не буду давать ,чем лечить ,что делать ,подскажите пожалуйста.

Светлана, препарат флуифорт усиливает кашель, за счёт увеличение количества мокроты в лёгких, кленбутерол способствует расширению бронхов. Дети плохо откашливают мокроту. Поэтому я не рекомендую вам применять выше названные препараты. Лучше пока обильное теплое питье. Вибрационный массаж грудной клетки 4-5 р/д, чтобы помогать откашливать. Антибиотики не принимать до результатов анализа крови, а также прикрепите фото сыпи вместе с результатом анализа.

Машариф, спасибо,сыпь мелкая по всей спине ,как аллергия.Сегодня сдадим анализы м сразу напишу,слать только оак и ОАК?Или ещё показатели другие?И мы долго болеем уже 3 недели я волнуюсь.

ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, а именно СРБ, и прикрепите фотографию сыпи.

Машариф, не сдали кровь ,не дала, незнаю что делать

Машариф, здравствуйте, сдали только ОАм,посмотрите пожалуйста

ОАМ в пределах нормы.

Машариф, добрый день ,скажите пожалуйста, а можно делать ингаляции с физрасьвором?

Здравствуйте, Светлана, показаний для ингаляции с физ. р-ром нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана!
Бронхит чаще вирусной этиологии. До начала антибактериальной терапии, необходимо сдать кровь на полный анализ с лейкоформулой .
Как долго и в какой дозировке давали Флуифорт? Сколько лет ребенку?

Зульфия Илдусовна, здравствуйте 10 дней ребенку 4 года ,сейча рьем клацид,силтный кашель

Светлана, Флуифорт способствует образованию большого количества мокроты, которую дети не умеют откашливать, поэтому его не рекомендуется назначать детям до 5 лет. Ваш ребенок принимал его долго
Не исключается, что кашель у ребенка сейчас именно по этой причине. Рекомендую отменить прием Флуифорта.
Обязательно обильное теплое питье, вибрационный массаж грудной клетки х 3 раза в день, это поможет ребенку откашливать мокроту лучше.
С антибиотиком не спешите, дождитесь результата полного анализа крови

Зульфия Илдусовна, доброй ночи, завтра идём сдавать оак,сейчас на клацид аллергичя ,отменить его?И что теперь делать незнаю пили плацеф ,а сейчас клацид.

Светлана, рекомендую дождаться результатов анализа крови, жаль будет понятно, как лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Для назначения антиьактер аотной терапии нужно сдать оак, если есть присоединение бактериальной инфекции. Как правило броезиьы носят вирусный характер и требуют только симптоматического лечения. Кашель может быть длительным, в течении месяца и даже трех месяцев. Нос нужно промывать аквалор 3-5 раз в день, ингаляций с физ раствором 0.9 % 2мл 3 раза в день, обильное тёплое питье, поддерживать оптимальную температуру 20-22С, увлажнять воздух 40-60 %, прстукивайте по спинке снизу вверх.

Анна, здравствуйте какие анализы сдать ,просто лак или ещё что-то..

Оак достаточно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием препарата бронхипрет в сиропе утром и днем, на ночь називин по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, назнали панцеф, пропили 7 дней потом клацид,сейчас на него аллергия ,что делать ,чем лечиться дальше, подскпжите пожалуйста.

компоненты бронхипрета обладают антимикробным действием, поэтому и рекомендую.