Слизь

Здравствуйте, у меня где- то лет 7-8 в носоглотке текут сопли или слизь. Так же они текут из влагалища, так де в кале слизь. У меня все слизистые воспалены. Была у аллерголога. Не нашли причину. У гастроэнтеролога, есть хеликобактер, то меньше то больше. У гинеколога, говорит, что есть только дисбактериоз влагалища. Так же лакто и бифидобактерии в кале не растут. В носу ничего нет. В носоглотке иногда каждый раз по разному что- то находят в допустимых значениях. Была у гематолога, ничего не прописал. Аденовирус в анализах найден. Так же у меня немного всегда на узи показывает воспаление лимфоузлов везде. Так же витамин д понижен, а кальций в норме. Так же очень мерзну. От антибиотиков становиться хуже, от метронидазола хуже, флюкостат никак. К какому мне обратиться врачу, какие анализы сдать?

Здравствуйте УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, у меня удален желчный пузырь. Делала мрт печени два маленькие кисточки.

Здравствуйте! Какие-то препараты использовали за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, в последнее время ципролет пила.

Здравствуйте, что по анализам крови?
УЗИ обп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, у меня желчный удален. Делала мрт в печени маленькие 2 кисточки .могу приложит результат мрт. А в анализе всегда: лимфоциты 43 ( при верхней границе 37). И эозинофилы 0,9 ( при нижней границе 1.0).

Можно увидеть МРТ брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, загрузила

Приложите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, загрузила

Кал на гельминты ПЦР сдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, это кровь или калл сдать? А анализ так называется? Гельмиты?

Можно кал сдать ПЦР качественная реакция . Можно ифа кровь на эхинококкоз , лямблии .

Здравствуйте! В общем анализе крови лимфоцитоз с нейтропенией..В печени кисты,гемангиома селезенки,хронический панкреатит.
Вам необходимо сдать кровь на ВЭБ и ЦМВ,биохимию крови(глюкоза,АСТ,АЛТ,билирубин,ЩФ,амилаза,липаза,мочевина,креатинин),кровь на антитела к паразитам.
По результатам обследования решать вопрос о проведении терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нина, это все сдавала кроме антител на паразитам. А как они называются в лаборатории?

Здравствуйте. Если не обследовались на персистирующие инфекции организма, сдайте кровь ИФА ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Мазки из носа и глотки на флору и АЧ,риноцитограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, загрузила документ . Это те анализы.

Сдайте кровь на эхинококкоз

ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

В анализе крови мизерные отклонения,не и без к клинической значимости. А удаленный жёлчный и возникший на фоне ЖКБ панкреатит к этому не имеют никакого отношения. Можно не тратить деньги на поиск ВЭБ и других герпесинфекций. Они есть у подавляющего большинства людей,и результаты анализов также вам ни о чем не скажут.

Так и называется исследование на антитела к паразитам(в разных лабораториях может быть разный набор реактивов).Вам надо обследоваться на описторхоз,трихинеллез.токсокароз,лямблии

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нина, у меня аденовирус есть. Это может быть от него?

Аденовирус часто паразитирует на слизистых,вызывая проявления обей интоксикации и поражая периферические лимфоузлы.
Этиотропной терапии к этому вирусу нет.Для стимуляции собственного противовирусного иммунитета проведите курс лечения циклофероном :по схеме на курс 40 таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нина, можноуточнить. У меня от геныеоон и интерферон свечей аллергия, начинается голвокружение сильное. А циклоферон при этом можно пить?

Принятый ответ

Это препарат относится к другой лекарственной группе.Конечно и на него бывают реакции,но с непереносимостью,отмеченных Вами средств не связано.

Здравствуйте. Для восстановления флоры что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, все : бифиформ, нормобакты, бифиду бактерин, лактожиналь, линекс, аципол, примадофилус

Здравствуйте! У Вас искривление носовой перегородки Не исключен синусит( сделайте лучше МРТ ППН или Кт). Обсудите с ЛР врачом варианты лечения,в тч с физиотераией( лазеротерапия, УВЧ)