После эффезела акне вернулось
Здравствуйте! Страдаю акне уже 11 лет. Год начал по рекомендации дерматолога начала использовать эффезел. Время использования 6 месяцев. Потом перешла на поддержание дифферином и базироном. Но увы,спустя несколько месяцев акне вернулось и кожа стала такая как и до использования эффезелом. Есть ещё способы вылечить акне наружной терапией или одна надежда на Системный ретиноиды?
Синдром Жильбера.
18 лет
Добрый день! При тяжелых формах препаратами выбора являются антибиотики или ретиноиды. Нужно разбираться в Вашем случае и подбирать терапию