Прыщи на лице после уколов комбилипена.

М 22 года. 11.08 начал колоть комбилипен по показанию невролога. 20.08 заметил что все лицо начало покрываться прыщами. В течении 3 дней все высыпания активно вылазили по всему лицу. Раньше такого никогда не было. Были периодически прыщи но не в таком огромном количестве. 26.08 Сходил на прием к дерматологу который назначил мне Клензит С 2раза в день, внутривенно тиосульфат натрия 30% 10мл, Диазолин 2 раза в день по 1 др 0,1. У меня есть вопросы: 1) Действительно ли так нужен тиосульфат натрия внутривенно, он поможет вывести остатки комбилипена? 2) Зачем наносить Клензит С 2 раза если в описании препарат написано использовать 1 раз в день. Не будет ли кожа сильно сушиться. 3) Можно ли использовать глину, уголь чтобы очистить поры. 4) Нужно ли использовать увлажняющий гель, просто ощущения что кожа сушится, есть чувство стянутости на лице.

Гастрит. остеохондроз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина Геннадьевна, добавил.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна Сергеевна, добавил.

Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружное лечение
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером рр зеркалина 1 р в день на 2нед,
Далее крем Клензит С.
Ежедневная смена Наволочки на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Николаевна, добавил.

Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Владимировна, добавил.

Это акнеформный дерматит . Для лечения можете внутрь принимать антигистаминные препараты, наружно гель Клензит с 1 раз в день на ночь, 2 раза он не используется

Принятый ответ

Здравствуйте.Реакция на препарат вполне возможна но,следует учитывать и иные причины.Выполните исследование уровня половых гормонов. Клензит достаточно 1 раз в день.Относительно тиосульфана натрия-по вашему сообщению не вижу в нем смысла.Глина,уголь и прочая самодеятельность при наличии воспалительных элементов на коже не используйте.

Проявление акнеформного дерматита
Гель клензит с 1 р в день достаточно на 3-4 мес
Для смягчения крем сенсибио можно
Тиосульфат доделайте как рекомендует врач вам
Глину не надо-забьете поры ещё больше воспаления пойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за рекомендации. А какое средство для очищения и тоник можете посоветовать во время лечения. Еще такой вопрос можно ли делать перерывы от клензит с, просто кожа сильно сушится и шелушится. Или же лучше чаще увлажнять кожу кремом?

Если сильно шелушится,то перейдите на использование через день пока кожа адаптируется к препарату.потом ежедневно вернуться
Для увлажнения крем сенсибио
Для умывания гель сенсибио