Ребенок часто болеет
Год назад пошли в сад и начали часто болеть:ОРВИ,отиты,отит с грибками в левом ухе.Раньше болели 2-3недели и 2 недели ходили в сад и так целый год.Все лето не ходили в садик,пошли в сентябре -3 дня отходили и опять болеем,выздоровели и опять 3дн.в саду и опять болееми так по кругу.Дочери сейчас 4года.Сдали анализы,показало превышение Aspergillus fumigatus.(анализы во вложении).Подскажите как лечится данный грибок?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Иммуноглобулин G это показатель перенесенного грибкового поражения, а не текущего. Антитела G будут сохраняться длительно. Для того, чтобы лечить грибок, он должен быть обнаружен в мокроте, соскобах или смывах со слизистых оболочек.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Данный показатель не информативен, он свидетельствуеь только о перенесённой грибковой инфекции , информативно только обнаружение возбудителя в способах или смывах.
Ситуация с детским садом закономерная, ребёнок может болеть ОРВИ в норме до 10 раз в год, посещая детские коллективы
Принятый ответ
Юлия здравствуйте. Вопросы:
-чем лечились и на каких лекарственных препаратах был положительный эффект
- болеете с какой температурой
-кашель бывает?
Ирина Васильевна, здравствуйте!Болели всегда с температурой ,ее сбивали нурофеном,парацетамол не помогал,также пили нормомед.Кашель также сопровождается каждое заболевание,в основном сухой лечили ренгалин,флуифорт.Сейчас кашель (с сентября)мокрый его лечили амбробене.Отиты были с декабря каждый раз т.е. через 2 недели.Отит лечили сложные капли(диоксидин+альбуцид+дексаметазон)отопакс.Один раз пили амоксицилин после чего пошли грибки в левом ухе(белые ),соскоб лор не делал, лечили флуконазол,и разные капли кандид,офломикол.У нас еще нашли аллергию на молоко это показала кровь при сдаче детской палетки,но СРБ был в норме -лечили эриус пили на протяжении 6мес..Аллергия проявляется мелкие красные прыщики пятнышки на руки.Они начинают проявляться при болезнях
Юлия я бы порекомендовала курс 10 дней иммунофана в виде спрея, затем курс Исмигена.
Возможно идет снижение иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммуноглобулины G не говорят о живом грибке, это иммунный ответ на встречу, иммунная память. Так как у вас в зеве есть нарушения микрофлоры- пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис 1 р в день 1 месяц -для укрепления местного иммунитета.