Щитовидная железа
что такое локализация узлов(продольный срез), указано на протоколе узи? суммарный объем железы 8,6 см3 - не увеличен. это, получается, есть узлы на щитовидке? могут ли влиять на вес ? ответьте, пожалуйста
нет
26 лет
Добрый день.
Обьем щж норма.узлообразований по узи у вас не выявленно они описываються по размерной шкале.
На вес влияет работа щж(для проверки сдаеться гормоны ТТГ и свТ4)Плохая работа щж на вес влияет 2-3 кг набора если есть больший набор -это наркшенный режим питания и каллораж. Так де дефициты витамина Д3 ферритин(депо железа),если есть нарушения менустрального цикла слать анализ на Пролактин-его повышение вличет на вес, проверить и восполнить если есть необходимость при этих отклонениях.