Опухоль во рту

У кота появилась опухоль во рту, под языком, не может глотать и закрыть рот. В то же время поймал мышь. Не ест второй день. Опухоль красная, если это важно. Язык постоянно поднят к небу. Визуально повреждений нету.

Не известно
31 год

У котика опухоль скорее всего слюной железы. Ему нужно её удалить и все должно восстановиться.