Пансинусит чем лечить?
Пансинусит, осложненной выпотом в левую гайморовуу пазуху.Ринит. -Рентген сегодня, давит слева около недели. Сначала слизь выходила, сейчас почти ничего не выходит, но как будто давит на зубы сверху. Пью Синупрет, брызгаю ринофлуимуцил и Полидекса. Нужно ли добавлять антибиотики? Чем долечивать?До конца не проходит.
Здравствуйте. Вы промывание нос после Ринофлуимуцила? Сколько дней лечитесь?
Марина, я промывала первые дни через Долфин, с солью. Но сейчас слизи почти не выходит, я перестала промывать. Чувствуется, что там что то есть, но как будто не выходит
Раз есть содержимое и давящие ощущения, нет при промывании эффекта нужна антибиотикотерапия и адекватный дренаж сосудосуживающими препаратами с промыванием. Какой антибиотик и когда вы принимали последний раз?
Возьмите спрей Африке/ Тизин по 2 впрыск 2 раза в день в нос 5 дней
Через 10 мин после спрея когда уйдёт отёк промывание нос долфином используя порошки Долфин
Закрывая одну ноздрю, высмаркиваете противоположенную
В чистый нос спрей Полидекса по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через час в нос Назонекс(Дезринит) по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней -1 мес( длительно) до полного восстановления пазухи
В повторных рентгенах через 7-10 дней смысла нет, минимум через месяц, пазуха не восстановится быстро
Синупрет 14 дней
Марина, циннабсин 1 т 3 р, 6-8 дн и флуимуцил 500 через нибулайзер 3
(Было почти тоже самое, 18 февраля)
Принятый ответ
Здесь нет антибиотика. Если найдёт Амоксиклав 825/125 по 1 т 2 раза в день, 7 дней, каждые 12 ч. Можно Флемоксин Салютпб 500 мг по 1 т 3 раза в день, каждые 8 ч, 7 дней
Марина, ещё в январе был полноценный гайморит с проколом, назначали амоксиклав
Прошло более 6 мес, Амоксиклав можно повторить, если он есть в аптеках сейчас
Здравствуйте
Сосудосуживающие применяли?
Нос промываете?
Температура есть?
Екатерина, здравствуйте, температуры нет и не было. Сосудосуживающее тоже применяю. Промывала первые дни долфином, когда слизь шла, сейчас ее почти нет, но чувствуется, что в пазухе что то есть, но не выходит.
Температура есть?
Тогда : 1.Для носа обязательно сосудосуживающие препараты, к примеру: Африн по 2 впр, 2 - 3 раза в день, или Тизин. (до 5 дней).
2.Необходимо промывать большим напором жидкости, в данном случае эффективнее Долфин или Аквамарис лейка для промывания носа.
Промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день).
3.После очищения носа, Полидекса по 2впр 2 раза в день.
4. Через 40-60 минут, Назонекс или Мометазон по 2 впрыскивания в обе половины носа 2 раза в день, 14 дней.
Екатерина, температуры нет
Принятый ответ
Тогда лечение, что описала выше.
Контроль температуры в течение трех дней.
Если симптомы будут наростать, то необходимо начать приём антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, показан приём антибиотика (амоксиклав если не принимали в течение месяца или панцеф), сосудосуживающие, потом промывания носа метрогил 20 мл +100 мл физ раствора 2 р. Д., полидекса или изофра 7 дней, синупрет продолжайте.