Лечение уреаплазмоза у мужчины
Здравствуйте! Сдала анализы у гинеколога- гарднерелла 4*10(6), уреаплазма 8*10(5), лейкоциты С 8-14, остальное не обнаружено, микрофлора умеренно, симптомов ни у меня ни у партнёра нет. Мне назначили лечение- тиберал 5 дней, затем офлоксацин 10 дней, на 7 день лечения Дифлюкан однократно, плюс паралельно свечи- флуомизин, затем Полижинакс. Вопрос- чем пролечиться партнеру? Он сейчас в командировке, там нет уролога..
Принятый ответ
Доброго времени суток. Очень важно знать какая именно Уреаплазма выявлена?
Владимир, сейчас прикреплю анализы
Владимир, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Посмотрел. Могу то радовать вашу половинку, ему лечение не требуется, так как микрофлора которая у вас обнаружена не относится к ИППП, соответственно лечения не требует! Если бы была обнаружена уреаплазма уреалитикум, тогда другое дело. А уреаплазма парвум и гарднерелла это микрофлора условно-патогенная. Если у вашей половинки жалоб нет, то соответственно повода для волнения нет!!! Рекомендации пересмотрены уже много лет назад. Просто так по этому поводу назначать лекарства бессмысленно и даже вредно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Партнёру нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
В зависимости от результатов назначение возможного лечения.
Галина, партнёр в длительной командировке на крайнем севере, ещё долго не будет возможности попасть к урологу
Тогда можно теберал также на 5 дней и доксициклин 100 мг два раза в день в течение 10 дней. На 11 ый день - флуконазол 150 мг однократно. Через месяц после окончания лечения контрольный анализ. На период лечения и до получения контрольного результата половые контакты исключить/или защищённые.
В противном случае партнёр заразит Вас этой условно-патогенной микрофлорой вновь.
Принятый ответ
Добрый вечер.Стесняюсь спросить,а что пытается «местный» доктор лечить вашему партнеру????!!!Во-первых:у Вас обычный бак.вагиноз и партнёр к этому не имеет отношения,ИППП не выявлено;во-вторых: сколько работаю,столько борюсь с этим!!!!!Исходя из результатов мазков партнерши лечении не назначается!!!!Исключение -хламидиоз,гонорея,трихоманиаз,т.е. венерические заболевания ,которые требуют санации и партнера независимо от результатов мазка.Если жалоб нет у партнера,лечить его,а точнее «залечивать» не нужно!