Лечение уреаплазмоза у мужчины

Здравствуйте! Сдала анализы у гинеколога- гарднерелла 4*10(6), уреаплазма 8*10(5), лейкоциты С 8-14, остальное не обнаружено, микрофлора умеренно, симптомов ни у меня ни у партнёра нет. Мне назначили лечение- тиберал 5 дней, затем офлоксацин 10 дней, на 7 день лечения Дифлюкан однократно, плюс паралельно свечи- флуомизин, затем Полижинакс. Вопрос- чем пролечиться партнеру? Он сейчас в командировке, там нет уролога..

Язва желудка
42 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Очень важно знать какая именно Уреаплазма выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, сейчас прикреплю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Посмотрел. Могу то радовать вашу половинку, ему лечение не требуется, так как микрофлора которая у вас обнаружена не относится к ИППП, соответственно лечения не требует! Если бы была обнаружена уреаплазма уреалитикум, тогда другое дело. А уреаплазма парвум и гарднерелла это микрофлора условно-патогенная. Если у вашей половинки жалоб нет, то соответственно повода для волнения нет!!! Рекомендации пересмотрены уже много лет назад. Просто так по этому поводу назначать лекарства бессмысленно и даже вредно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Партнёру нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
В зависимости от результатов назначение возможного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, партнёр в длительной командировке на крайнем севере, ещё долго не будет возможности попасть к урологу

Тогда можно теберал также на 5 дней и доксициклин 100 мг два раза в день в течение 10 дней. На 11 ый день - флуконазол 150 мг однократно. Через месяц после окончания лечения контрольный анализ. На период лечения и до получения контрольного результата половые контакты исключить/или защищённые.

В противном случае партнёр заразит Вас этой условно-патогенной микрофлорой вновь.

Принятый ответ

Добрый вечер.Стесняюсь спросить,а что пытается «местный» доктор лечить вашему партнеру????!!!Во-первых:у Вас обычный бак.вагиноз и партнёр к этому не имеет отношения,ИППП не выявлено;во-вторых: сколько работаю,столько борюсь с этим!!!!!Исходя из результатов мазков партнерши лечении не назначается!!!!Исключение -хламидиоз,гонорея,трихоманиаз,т.е. венерические заболевания ,которые требуют санации и партнера независимо от результатов мазка.Если жалоб нет у партнера,лечить его,а точнее «залечивать» не нужно!