Мазок на микрофлору

Здравствуйте. Предстоит проверка труб на проходимость. Сдала анализы. В мазке на микрофлору обнаружены повышенные лейкоциты (25-30) и полиморфные палочки. Можно ли с таким анализом записываться на процедуру или лучше к врачу за лечением? Цитологическое исследование в норме. Последний цикл беспокоили боли в правом яичнике и пояснице. Никаких подозрительных выделений нет.

Гипотериоз, миома до 1 см
34 года

Здравствуйте.
Это нормальный мазок. Норма лейкоцитов до 40.
Никаких противопоказаний для процедуры у вас нет

Здравствуйте, с таким мазком можно идти, лейкоциты в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, но полиморфная палочка (гарднерелла) требует элиминации. Проставьте 3 дня Клиндацин Б пролонг вагинально

Ирина, здравствуйте! Ваш анализ в норме, исследование проходить можно.

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный мазок, Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше привести мазок в норму, не то при исследовании все содержимое влагалища окажется в брюшной полости.
полиморфная палочка - это гарднерелла.
Используйте: Азитромицин по 1 таб за час до еды - 3 дня,
Лименда свечи по 1 на ночь 7 дней (или сколько успеете).