Язвы на языке после поцелуя и орального секса у мужчины

У мужчины после поцелуя со мной на языке появляются язвочки. После контакта язвы территориально могут охватить половину языка, со временем, если мы не целуемся, уменьшаются. По его словам, язвы вначале побаливают, а со временем ощущения сменяются на чувство онемения. То же самое происходит после того, как он сделает мне кунилингус. Вместе мы 3 года, и все это время такое продолжается. Я чистоплотна, подобных жалоб у меня нет. Возможно ли, что наши слизистые конфликтуют между собой, и возможно ли, что так кандида себя проявляет? И что делать, к какому врачу обращаться? И обращаться мне или ему?

Нейродермит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото географический язык. Одной причины почему возникает такое состояние нет. Если не беспокоит никак субъективно - не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте! Язык беспокоит, как я и писала: небольшая боль и онемение есть. Географические рисунки и есть образовавшиеся язвы. Я еще указала возраст и хроническое заболевание — если что, это мои данные, а не мужчины.

Географический язык не заразен. Нет данных, что заболевание передается каким-либо образом или через какие-либо микроорганизмы. Лечение - местно холисал, перед этим можно хлоргексидином обработать участки. Внутрь - таблетка зиртек 1 таблетка 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульназ
Вам надо слать Фемофлор скрин и посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Ему сдать посев с языка на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Географический язык.
Проблема внутри.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия. Проверить уровень железа и витамина Д.( Низкий уровень железа одна из причин)
Консультация гастроэнтеролога проверить ЖКТ.
После полового акта прополоскать Хлоргексидином или Мирамистин.
А также санация полости рта у стоматолога.
Девушке посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких жалобах и клиники мужчине обязательно сделать соскоб и ПЦР на кандида с языка.
У вас скорее всего будет хороший анализ, раз нет жалоб.
У партнёра возможно ослабление иммунитета от грибковой микрофлоры за счёт проблем ЖКТ, эндокринных органов итд .

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1 ст Воды, затем обработка раствором буры в глицерине2-3 раза в день. Выполнить фемофлор 16( для вас).