Консультация терапевта /

Мышечные боли — вопрос №1091403

Здравствуйте. Мне 21 год. Долгое время чувствую себя плохо. Все началось ночью 29 августа, резкая тошнота, рвота, слабость, головокружение. Списала на отравлени. На второй день начался отёк (фото приложу). Приехала скорая, поставила укол и отек постепенно спал, но небольшая краснота оставалась в течении нескольки недель. Время шло, лучше не становилось. Началась мышечная слабость, боли в конечностях, головные боли, я стала просыпаться отёкшей, повылазили вены, там, где их не было. В таком состоянии я пролежала 2 недели и потом пошла обследоваться. Я делала: узи щитовидки, узи органов брюшной полости и почек, мрт шейного и поясничного отделов, рентген лёгких, ЭГК, оак, оам, биохимия. Все в норме, за исключением шейного хондроза и увеличения сосудистого рисунка в базальных отделах легких. В последнее время появились еще симптомы: мышечная боль стала сильнее, болят ягодичные мышцы в особенности, тянет и болит шея (нащупала на этом месте лимфоузел, но врачи его не чувствуют), начал болеть коленный сустав, тянет в паху (там тоже нащупала маленькие лимфоузлы), выпадают волосы сильно, тремор не прошёл, темнеет в глазах при нормальном давлении. Была у невролога, кардиолога, лора. Невролог назначила транквилизаторы, но физически легче мне никак не стало. На днях с-реактивный белок (0,4), антистрептолизин (он повышен, 638) и ревмофактор (4,1). Первый анализ 5 сентября, когда все началось. Второй анализ недавний, спустя месяц.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? В каком направлении двигаться?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Кровь на гормоны щитовидной железы Вы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. ТТГ (1,4) и Т4 (17,4).

Терапевт, Кардиолог
Консультация ревматолога была ?
Клиент
Игорь, нет
Терапевт, Кардиолог
Можно начать с этого. Необходимо уточнить причины тремора. Возможно консультация другого невролога.
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста, а это не может быть последствием стрептококковой инфекции?
Терапевт, Кардиолог
Любая инфекция может запустить процесс. У Вас необходимо уточнить особенности течения , чтобы уточнить диагноз.
Терапевт
Здравствуйте.
Мышечные боли могут быть из-за шейного остеохондроза.
Рекомендую Вам следующие лечение
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Если нет аллергии на эти лекарства
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Вам нужна консультация ревматолога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Асло это неспецифический показатель. Может быть повышен после любой вирусной инфекции, воспалительного процесса различной этиологии. Посетите очно Лора - возможно имеет место хронический тонзиллит.
Реамопробы в норме.
Вам нужно проверить уровень витамина д крови, магния и ферритин. При необходимости восполнить дефициты.
По поводу остеохондроза пройти курс лечения:
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней чтобы расслабить спазмированные мышцы
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 мл на 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроз позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза а день
Мидокалм 150мг мг 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация ревматолога