Консультация онколога /

Висячая родинка — вопрос №1091632

Добрый день! Уважаемые доктора будте добры визуально оцените висячий неус. Данная родинка у меня с детства не беспокоит, но в прошлом году я ее травмировала, теперь периодически переживаю за неё, а также окрас не равномерный.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Это папилломатозный невус, подозрений в отношении меланомы нет. Неравномерное распределение пигмента может быть связано с травматизацией, ничего страшного в этом нет. Но так как образование у вас находится в той области, где может травмироваться, вам лучше его иссечь у дерматолога или хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Благодарю за ответ

Онколог
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Папилломатозный невус, самый обычный.
Никаких плохих признаков нет, онкологию не подозреваем.
Можно запланировать удаление, если данное образование задеваете одеждой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По фооо папилломатозный невус. Это доброкачественные образования. Если подвергается травматизации, то необходимо удалить в плановом порядке с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Добрый день, Лика!
Судя по вашим снимкам - у вас пигментный невус. Ничего страшного в этом нет, не беспокойтесь. Это доброкачественное новообразование кожи, содержащее пигмент меланин. Однако при постоянном механическом воздействии на данное образование, при постоянном прибывания на солнце оно может изменяться, что не совсем желательно. Поэтому в данном случае я рекомендую иссечение новообразования в пределах здоровых тканей с обязательным гистологическим исследованием в плановом порядке. Так будет всем спокойней. Хорошего дня!
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратывать образование кожным антисептиком до заживления, далее обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении чтобы больше не травмировать.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото подозрений в отношении меланомы нет, это папилломатозный невус. подозрений в отношении меланомы нет. Учитывая что образование может травмироваться планово лучше удалить хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.