Непереносимость лактозы
Здравствуйте! Сдавала кровь на генетику лактозы. Пришел результат СС. Насколько анализ информативен? Никаких проявлений не замечаю за собой. Бывает периодически бурление в животе,но не после приема молока. Молоко в чистом виде не пью . Только каши. Теперь диета на всю жизнь? Неужели нельзя творог,сыр? Или анализ предполагает возможность развития непереносимости. Убрала пока на месяц всю лактозу. Мне 32года и я немного в шоке.
Добрый день, самый лучший тест вы сами, если после приёма молочной продукции нет вздутия, диареи пейте на здоровье.
Анастасия, подскажите а бурление например может быть признаком непереносимости? Не связаное с приемом лактозой.
Бурление может наблюдаться после потребления лактозы, если оно не доставляет явного дискомфорта ничего страшного нет, если доставляет дискомфорт - уменьшить разовое потребление лактозы
Тест действительно показывает возможность развития ЛН с возрастом , но не говорит о том что вы его не можете принимать (молоко) в отсутствии симптомов
Анастасия, спасибо вам огромное!
А прием лактозы вызывает воспаление кишечника например?
Принятый ответ
Нет, это при аллергических реакциях может возникать