Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №1091711

Добрый день. Нахожусь в протоколе эко. Была стимуляция в сентябре и забор клеток. Анализы после стимуляции сдавала, было всё хорошо. Правда, мочу сдавала только до, но было все хорошо. Так как перед подсадкой нужно было снова сдать, результаты пришли хуже. Подскажите, пожалуйста, что ещё нужно сдать, чтобы понять в чем причина отклонений? Понижена мочевина в крови, повышен холестерин и зашкаливают лейкоциты в моче.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Ваш вопрос явно не в нашей компетенции.
Переадресуйте его гинекологам, терапевтам или урологам.
Клиент
Константин, спасибо! Промахнулась, выбирая категорию)

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Снижение мочевины не несет каких то данных о тяжелой патологии, может быть связано с питанием. При повышении холестерина, соблюдайте средиземноморскую диету, ежедневно ходите, нормализуйте массу тела. Контрль через 6-12мес, оценить необходимость лечения. Используйте препараты красного дрожжевого риса-эорошо снижают холестерин.
Сдайте анализ мочи по нечипоренко, выполните кзи мочевого пузыря, почек. Если есть какие то далобы по гинекологии- тоже могут определяться лейкоциты. Пейте лист брусничника по 1 ст.л 3 раза в день 3 недели, для профилактики инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Мочу по правилам сдавали, Моча нестерильна, рекомендую пересдать, после гигиены среднюю порцию, обязательно предварительно обадав кипятком баночку, так как они бывают не стерильны
Снижение мочевину может быть связано с питанием (мало белковой пищи)
Повышение холестерина значительное, но вам пока Гипохолестериновая диета, диета 10 по Певзнеру с исключением сливочного масла и маргарина, и продуктов на них, исключение продуктов с пальмовым маслом-все шоколадные конфеты, кремовые начинки, полуфабрикаты
Можно молоко и кисло-молочные продукты с жирность не более 3,5 %
Мясо можно все, кроме телятины(забрй до года)
Больше рыбы жирных сортов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Снижение мочевины часто наблюдается при недостаточности питания, низком потреблении белка в рационе
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Лейкоциты в моче могли попасть из влагалища. Если жалоб нет просто пересдайте мочу по всем правилам: средняя утренняя порция, подмывание тёплой водой с мылом, прикрыть влагалище тампоном или ватным диском
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови изменение показателей липидограммы.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 в сутки 3 месяца
Незначительно снижена мочевина на фоне низкого употребления белковой пищи.
Анализ мочи в динамике пересдайте с соблюдением правил сбора мочи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Коррекция мочевины и холестерина можно нормализовать диетой "средиземноморской" и физической нагрузкой (ходьба, плавание, танцы). Мочу желательно пересдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте! Уровень мочевины может быть снижено при употреблении малого количества белка, при дефиците массы тела.
Особое значение повышение общего холестерина не имеет. Так как важны его фракции. Для этого рекомендуют сдать липидограмму. Повышение холестерина часто встречается во время стимуляции, так как приходится большая нагрузка на печень.
В таких случаях рекомендуют средиземноморскую диету, омега 3 - 1000 мг в сутки в течение месяца .
Необходимо пересдать общий анализ мочи.