Прививка MMRII и сдвиги в ОАК после неё — вопрос №1091863
Добрый день!
6.10.2022 ребенку 6 лет сделали прививку MMRII и Ультрикс Квадри.
На 4 день после прививки на лице появилась небольшая сыпь, на 5 день добавился кашель и небольшой насморк, t 37.0,
на 11 день всё прошло, кроме следов сыпи, но кожа на лице у нас очень чувствительная и любые высыпания проходят всегда очень долго.
17.10.2022 в детском саду была диспансеризация и детям брали ОАК. Хотела узнать, могут ли такие отклонения в крови быть из-за вакцинации или это другая история?
В остальном ребёнок бодр, весел и с хорошим аппетитом. Посещает детский сад.
СОЭ - 15 при норме 2-10
Нейтрофилы 67.5 при норме 40-60
Лимфоциты 25.5 при норме 30-45
Лейкоциты 11.25 при норме 4.27 - 11.4
Месяц назад сдавали кровь после ОРВИ, нейтрофилы были 33 при норме 38-58, а лимфоциты 54 при норме 30-50, что указывало на вирусную природу заболевания.
Возраст: 6
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!