Консультация педиатра /

Сильный сухой кашель,фарингит — вопрос №1253054

Добрый день, ребенку 13 лет, неделю назад стала бесаокоить боль в горле, пару дней отходили в шкоду,потом решили отсидеться. К концу недели присоединился сухой кашель, насморка нет практически. Врач в воскр смотрела, поставила острый фарингит. Сегодня сдали кровь так как кашель стал еще более навязчивый,ослбенно ночью перед сном и после сна. Больше ничего. Сейчас горло не сильно красное,бещ налета м нарывов. Вопрос-чем унять кашель и надо ли его лечить.

Возраст: 13

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, смотрю анализы, прикрепите фото горла. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по ОАК признаков бактериальной инфекции нет. Ну ребенка бывают аллергические реакции?

Клиент
Екатерина, не было. Вчера зодак давала,с него лучше не стало.
Инфекционист, Педиатр
Учитывая то,что кашель сухой начните прием Синекода. Осиплости нет голоса?
Инфекционист, Педиатр
Кашель ночью сильнее? Приступами? Есть при кашле ощущение нехватки воздуха?
Клиент
Екатерина, нехватки нет, нл если сдерживает кашель, голова говорит кружится. Вчера на нояь дала синекод
Инфекционист, Педиатр
И как на фоне Синекода спал ребенок?
Педиатр
Здравствуйте. Температуры не было?
Показано обильное теплое питье, можно проводить ингаляции физ.раствором 2 раза в день. Поддерживайте оптимальную температуру 21-22 градусов дома и влажность до 60%.

По анализу крови без критичных изменений, признаков воспаления нет.
Клиент
Алина Александровна, не было, кашель вот только очень навязчивый
Педиатр
Ночью не кашляет?
Клиент
Алина Александровна, кашляет при чем в последние 3 дня по нарастающей. Сначала только перед сном, а тепепь и ночью
Педиатр
В легких было чисто, когда врач слушал?
Если кашель мешает спать и нет отделяемого, можно использовать омнитус на ночь
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, вчера слушали, в легких чисто.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки вирусной инфекции, в совокупности с жалобами да, скорее всего фарингит. Одним из симптомов может быть сухой кашель.
Лечиться достаточно будет полосканием горла, местно брызгать спреи в горло (например, Ангидак), обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Кашель скорее всего связан со стеканием слизи по задней стенке глотки. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Гексорал либо тантум верде в зев