Можно заниматься футболом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли заниматься футболом при гипертрофии левого желудочка? У меня с 28 лет очень частые головные боли,повышенное АД (макс. было 190/115) чаще 160/110, в ноябре прошлого года сделали ЭКГ показало гипертрофию ЛЖ, на днях делал УЗИ сердца -подтвердили. Еще делал суточный мониторинг по Холтеру , выявили не значительное нарушение ритма желудочкового-18. Мне 39 лет.
Гипертония,гастрит
39 лет
Здравствуйте, пока исключите трерировки, до очного осмотра врача. Гипертрофия миокарда+желудочковые нарушения ритма могут на фоне нагрузок дать осложнения.