Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1091962

Добрый день! Лейкоциты в мазке в цервикальном канале 34-40, критично ли это? Также обнаружен цилиндрический эпителий . Возраст 34 года , лечилась галавитом , ничего не беспокоит , выделений не наблюдается

Возраст: 34

Хронические болезни: 7 лет назад была дисплазия, которая была вылечена ,

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Нет, это не критично, немного выше нормы. Если ничего не беспокоит, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо , а то я начала паниковать ))

Гинеколог
Не нужно, только если есть жалобы мы назначаем дообследование и лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Такое количество лейкоцитов свидетельствует о признаках цервицита( воспаление шм).
Рекомендовано дообследоваться, например Фемофлор 16.
Цилиндричнский эпителий выстилает цервикальный канал изнутри, это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В норме лейкоциты должны быть до 30. Повышение свидетельствует о воспалительной процессе. Рекомендую сдать фемофлор для более детального выявления возбудителя и характере микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Норма для лейкоцитов из ц/к - до 30 в поле зрения.
Если ничего не беспокоит - можно считать разницу находящейся в пределах погрешности исследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! норма лейкоцитов до 30 , у вас незначительно повышены, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если жалобы есть, досдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат, лечение не требуется
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если жалоб нет, учитывая что Флора у вас сохранена лечение не требуется. Онкоцитология хорошая? Есть эрозия на шейке матки?
Клиент
Марина, изначально сдавала цитологию во время диспансеризации, показало воспалительный процесс, затем сдала мазок на флору, показало большое количество лейкоцитов, пролечилась галавитом, и повторно сдавала мазок на флору, результат 34-40 лейкоцитов
Гинеколог, Репродуктолог
По онкоцитологии воспаление не ставят. Результат по онкоцитологии в первую очередь подтверждает или отрицает наличие атипии. Если у вас на данный момент нет жалоб, лечение проходить нет необходимости.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, не критичен . Если жалоб нет, лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно дообследоваться и сдать фемофлор 16