Лейкоциты в мазке

Добрый день! Лейкоциты в мазке в цервикальном канале 34-40, критично ли это? Также обнаружен цилиндрический эпителий . Возраст 34 года , лечилась галавитом , ничего не беспокоит , выделений не наблюдается

7 лет назад была дисплазия, которая была вылечена ,
34 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Нет, это не критично, немного выше нормы. Если ничего не беспокоит, то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо , а то я начала паниковать ))

Не нужно, только если есть жалобы мы назначаем дообследование и лечение.

Принятый ответ

Добрый день! Такое количество лейкоцитов свидетельствует о признаках цервицита( воспаление шм).
Рекомендовано дообследоваться, например Фемофлор 16.
Цилиндричнский эпителий выстилает цервикальный канал изнутри, это норма.

Принятый ответ

Добрый день!
В норме лейкоциты должны быть до 30. Повышение свидетельствует о воспалительной процессе. Рекомендую сдать фемофлор для более детального выявления возбудителя и характере микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Добрый день.
Норма для лейкоцитов из ц/к - до 30 в поле зрения.
Если ничего не беспокоит - можно считать разницу находящейся в пределах погрешности исследования.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! норма лейкоцитов до 30 , у вас незначительно повышены, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если жалобы есть, досдайте фемофлор 16

Здравствуйте. У вас нормальный результат, лечение не требуется

Здравствуйте! Если жалоб нет, учитывая что Флора у вас сохранена лечение не требуется. Онкоцитология хорошая? Есть эрозия на шейке матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, изначально сдавала цитологию во время диспансеризации, показало воспалительный процесс, затем сдала мазок на флору, показало большое количество лейкоцитов, пролечилась галавитом, и повторно сдавала мазок на флору, результат 34-40 лейкоцитов

По онкоцитологии воспаление не ставят. Результат по онкоцитологии в первую очередь подтверждает или отрицает наличие атипии. Если у вас на данный момент нет жалоб, лечение проходить нет необходимости.

Здравствуйте
Нет, не критичен . Если жалоб нет, лечение не требуется

Здравствуйте, можно дообследоваться и сдать фемофлор 16