Консультация гинеколога /

Зуд перед месячными — вопрос №1794445

Здравствуйте! Беспокоит зуд и оттек во влагалище, начинается примерно за неделю перед менструацией уже третий месяц подряд и месячные идут всего 2 дня и их мало! На капсулы флуконазольного ряда зуд обостряется ещё сильнее, поэтому принимала нистатин, вставляла полижинакс, симптомы ушли, но перед следующими месячными зуд вернулся снова! Посоветуйте лечение или доп анализы! Мазок и посев сдавала в период обострения зуда, прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Визуально слизистая вульвы не изменена? Нет белесоватого оттенка?
Клиент
Наталья Александровна, налёт есть, но не много
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Давайте полечимся комплексно и с учетом чувствительности.

Нео-пенотран форте по одной капсуле влагалище на ночь 10 дней, одновременно с:

Кетоконазол перорально по 2 таблетки (400 мг) в сутки 5 дней.

На кожу наружных половых органов и слизистую вульвы: пимафукорт дважды в сутки 10 дней

Начинать терапию следует после окончания менструации. Через 14 дней от приема последней дозы - контроль бакпосева
Клиент
Наталья Александровна, спасибо эту схему лечения я попробую! Ещё вопрос есть ли смысл сдавать анализы на ИППП? Меня мой гинеколог уверяет, что нет смысла, у меня кандида
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Смысл есть при любых жалобах.
Да, ПЦР на ИППП
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а на самой коже вульвы нет белого налета, сухость есть?
Клиент
Елена Федоровна, немного есть налёт , ещё все красное и опухшее
Гинеколог, Акушер
Ольга, на кожу используйте крем пимафукорт 2-3 раза в день. А во влагалище макмирор комплекс свечи в течение 8 дней
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо сдать фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов у вас кроме Candid обнаружена кокковая Флора , которая поддерживает Кандидоз, вам нужно сдать еще мазок на фемофлор и проводить уже комплексное лечение по результатам анализов и обязательно вместе с партнером , иначе будет постоянный рецидив.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Согласно чувствительности можете использовать препарат нео пенотран форте ( содержит миконазол) вагинально 7 дней на ночь, препарат широкого действия , если зуд снаруди, можете применять местно крем клотримазол 2%