Контрацепция и ГВ

Здравствуйте!До беременности на протяжении 6 лет принимала "Ригевидон" 2 года ничего не принимала т.к пытались забеременеть, после родов (2 ребёнок) гинеколог назначила противозачаточные "Лактинет" т.к на грудном вскармливании,сейчас ГВ уже как месяц прекратили и хочу перейти на обычные противозачаточные. Подскажите на какие лучше перейти "Ригевидон" как раньше или другие т.к после родов организм женщины около 2х лет восстанавливаются?

Сахарный диабет 1 тип (инсулинозависимая) Миопия высокой степени.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если подходил региведон- можно вернуться к нему с 1го дня цикла. Период адаптации к препарату 3 месяца от начала приёма. Если будут нюансы - тогда замените. Начать проще с того, что подходило.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ригевидон подходил вам?

Галимат, да подходил.Вопрос в том что можно ли уже возвращаться к обычным противозачаточным или продолжать и пить "Лактинет" 2 года как советовала гениколог?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Ригевидон хорошо вам подходил, можно его принимать.

Принятый ответ

Добрый день, женщинам, уже рожавшим, требуется немного другая дозировавка ЭЭ в составе КОК, чтобы хорошо держался менструальный цикл и был контрацептивный эффект.
Рекомендовано : регивидон, Белара, Мидиана, Диане 35, Линдинет 30.
Все они справляться.
А вот Джес, Новинет, Димиа, не подойдут уже вам, там очень низкий уровень гормонов, ниже, чем вырабатывается в организме!!!
С 1го дня менструации можете начать приём.

Алла, спасибо большое за полный ответ и подходящие таблетки.Вопрос в том что можно ли уже возвращаться к обычным противозачаточным или продолжать и пить "Лактинет" 2 года как советовала гениколог?

Лактинет обязательно нужно прекратить, как только закончилось ГВ.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы принимали и хорошо переносите Ригевидон, нет причин не вернуться к нему.
Прием можно начать в любой день, на следующий день после последней таблетки Лактинета, с сохранением контрацептивного эффекта. Никакому восстановлению он не помешает.

Игорь Игоревич, Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте! Анастасия с первого дня менструально цикла переходите на Регивидон , так как он вам подходил