Оральные контрацептивы
Добрый день! Скажите, пожалуйста, влияет ли внешняя температура (жара, холод), на эффективность оральной контрацепции - Ярина?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило хранить нужно при крмнатной температуре В тёмном месте, Но если было недолгое влияние низких температур или наоборот высоких, то на эффект препарата это никак не влияет, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, можете спокойно принимать
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Мария, если речь идёт о хранении препаратов, то не рекомендуется превышать температуру хранения блистера ( стандарта)., не хранить на солнечном месте, а в тени, и не на холоде. Если речь идёт о времени года, то нет, контрацептивный эффект одинаковый при правильном приёме.
Наталья Сергеевна, спасибо!
Мария, я рада быть полезной! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жара или холод сами по себе не делают Ярину менее эффективной. Главное — правильное хранение и регулярный приём. В поездках и летом лучше носить таблетки в сумке, защищая их от прямого солнца и перегрева (например, не оставлять в машине).
Амина Хасановна, спасибо!
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно.
На конирацептивный эффект препарата могут влиять некоторые препараты, которые перечислены в официальной аннотации производителя.
Также, некоторые продукты питания (сок грейпфрута, зверобой, например)
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер,на эффективность гормональных контрацептивов может влиять диарея и рвота,т.к. происходит удаление препарата и снижение его контрацептвного эффекта,все остальное не оказывает снижающего эффекта действия,если соблюдать правила хранения
Татьяна Александровна, спасибо!