Повышенное газообразование
Добрый день! Подскажите пожалуйста, УЗИ каких органов нужно провести, чтоб узнать причину повышенного газообразования у ребёнка? Узи органов брюшной полости или узи кишечника или какое-то другое? ...
Здравствуйте
Какой возраст у ребёнка?
Дарья Николаевна, 2.5 месяца
Принятый ответ
У вас младенческие колики
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков можно давать комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 8 кап 4р в сутки
Можете ещё сдать анализ кала на углеводы, для исключения транзиторной лактазной недостаточности, если придёт больше 0,5, тогда каждое кормление лактазар по 1 кап
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо!