Результаты анализов

Добрый день. Беспокоят брли внизу живота. Прикладываю узи и анализы сделанные в один день. Можно узнать общий вывод и возможности развития. Ещё указали ретрохорипльная гематома. Без анализов, по узи врач назначил дюфасьон. По узи ставят угрозу выкидыша. Уже и не знаю что думать

Пиелонефрит
24 года

Здравствуйте. боли, наличие гематомы является показанием на назначения препарата прогестерона( дюфастона). Прогестерон во время беременности не информативно сдаватать, изменчивый показатель. Продолжайте прием дюфастон 1 т 3 раза в день, можно при болях пить но шпу 1 т 3 раза в день, использовать св с папаверином ректально, контроль узи , половой физический покой,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли допускаются, наличие ретрохориальной гематомы частое проявление! Могут появится выделения ( если гематома будет опорожняться)! Продолжить прием Дюфастона, МАГНЕ В6 по 2 Тб*2 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом! Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг в сутки! Обязательно контроль стула, не допускать запоров!

Екатерина, запор сильный. Пью оптифайбер, уде не помогает. Глицерин и бисакодил без беременности не помогали. Даже не знаю что можно. Пиклсульфаь можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие ретрохориальной гематомы и является показанием для назначения дюфастона. Сданный прогестерон во время беременности неинформативен. Хгч у Вас в норме, его можно не контролировать. Показана сохраняющая терапия и контроль узи.
С кишечником проблем нет? Стул регулярный?

Ольга, запор сильный. Пью оптифайбер, уде не помогает. Глицерин и бисакодил без беременности не помогали. Даже не знаю что можно. Пиклсульфаь можно?