Здравствуйте, беспокоит шум в ушах, голове переодиче ки, лёгкие головокружения, голову давит, челюсть тоже Проходила узи в мае и в октябре Все ли в норме по узи? Скорость кровотока так поняла, что отличается и ещё что то
Здравствуйте! По УЗИ есть лёгкие изменения, но кровоток достаточный, ваши жалобы не связаны конкретно с сосудами шеи и головы. Надо узнать уровень ферритина и сыв.железа,чтоб исключить анемию( ферритин должен быть выше 40, если ниже, надо поднять уровень железа в крови), а также сдайте липидограмму, коагулограмму , глюкозу, Вит Д, гормоны щитовидной железы, сделайте ЭКГ , чтоб исключить аритмию.А также обратитесь к психотерапевту для исключения тревожного синдрома, если оно есть , то он назначит вам лечение и психотерапию.
Татьяна, есть перебои в сердце, ощущаю их, проходила узи, холтер сказали в норме, что сильно эмоциональный человек Ферритин 16 сдавала в феврале Липидный профиль сдавала в июне Холестерин 4.81 Лпнп 2.72 Лпвп 1.74 Триглицериды 0.79 Холестерин не лпвп 3.07 Гормоны щитовидной железы зимой ещё сдавла Ттг 1.66 Т4 св. 10.99 Т3 св. 3.9 Эти анализы нужно заново пересдать? Получается есть нарушения в кровотоке правильно? Как его отслеживать? Нужно ли ещё раз проходить узи?
По УЗИ- см то в октябре , что в мае кровоток достаточный для нормального функционирования головного мозга,немного различаются по кровотоку, т.к.в разные дни всегда немного разные результаты- зависит от вашего личного давления и атмосферного давления на момент осмотра, от состояния эмоционального фона, если зажаты, тревожитесь во время обследованиям- спазм сосудов обеспечен, главное что нет препятствий току крови, и кровоток нормальный, не ниже нормы. По анализам более-менее,но ферритин низковат , надо поднять до 40, можно например тотему по 1амп2р.сут 1мес. Обязательно разберитесь с тревожным синдромом и начните заниматься спортом- плавание, йога,фитнесс-.
Инсульт происходит при закупорке сосуда эмболом или тромбом, то есть именно при прекращении кровоснабжения определенного участка головного мозга, спазм сосудов тут ни при чём!
По УЗИ сосудов незначительные отклонения, клинически не значимые, никаких жалоб давать не могут. По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма. Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния? Какие анализы сдавали?
Алина, у лора была по этому поводу мне ничего не сказали Головокружения, как буд то в голове закружилось, бывает ощущение ватного тела Ещё как ёжик в тумане) Оак сдавала в июне, орви было
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного синдрома. Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Нонна, здравствуйте, эмоциональный и тревожный это про меня Ферритин 16 сдавала в феврале Гемоглобин 13.3 в июне А вот там по ущи скорость другая стала, это нормально? Извините, может это глупый вопрос, но очень переживаю
По узи ничего страшного нет ? ферритин сильно снижен должен быть ни менее 40 Обязательно подсоединить противотревожные препараты можно начать с легких препаратов т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
И по поводу шума обязательно пройти Аудиометрию этого достаточно, я предполагаю субъективный шум также лечится антидепрессантами ,но необходимо исключить навсякий случай патологию
Нонна, очень надеюсь на это, если честно хочется по минимуму лекарств всяких пить) Но вот спазм сосудов меня пугает Можно ещё вам вопрос задать узи которое в мае сделано, сильно по результатам отличается от того, которое в октябре? Поняла, что ничего страшного в узи нет, но небольшие изменения же все таки есть?
Здравствуйте. Сосуды частично спазмированы. И позвоночная артерия меньше по диаметру,чем должна быть. Это может быть причиной ваших жалоб. Советую пройти курс сосудистого лечения-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца и бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 р в день-2 месяца.
Спазм-это сужение сосуда(за счет повышения тонуса сосудов). Могут быть головокружения,головные боли за счет этого. Поэтому показано сосудистое лечение. Ничего плохого нет по результатам обследования.