Консультация невролога /

Пьяная голова — вопрос №1092282

Добрый день. Неделю назад 3 дня подряд очень болела голова, так что не помогали таблетки. Головные боли прошли. Но на смену им пришло состояние пьяной головы. Причём очень странное. У меня всегда пониженное давление, никогда не повышается, а это состояние пьяной головы появляется измеряю давление 125/85 пульс 87… бывает что ещё больше начинает кружится голова, снова измеряю давление оно ещё выше. Причём, я просыпаюсь измеряю давление оно мое, нормальное чувсвствую себя хорошо, голова ясная, но ровно через 1-1,5 я чувствую как все начинает плыть, измеряю давление, оно повышенное. Это наблюдение сделано на протяжение 5-7 дней ( причём и голова сама по себе такая тяжёлая, выпиваю телпалгин, давление падает чуть, состояние пьяной головы проходит( или же пью пол таблетки каптоприла.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не было ли стрессовых ситуаций?
Нет ли повышенной тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, стрессов в данный момент нет. Повышенная тревожность есть. Год назад был очень сильный стресс, череда стрессов я б сказала ( меня начала качать, будто вперёд назад все плыло в глазах. 1,5 месяца по врач, миллион лекарств и обследований, везде здорова. Невролог посоветовала к психиатру обратится, я обратилась; выписали антидепрессант, все было хорошо. Пила почти год их. И вот сейчас такое случилось, причём в этот раз не было стрессов… (( не знаю что и думать, неделю уже такое состояние(( причём очень удивительно, просыпаюсь все хорошо. Ровно через час или полтора я чувствую что поплыла измеряю давление повышенное. Выпиваю телпалгин, давление понижается и голова не пьяная (( что за чудеса ?(

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию у вас проявления тревожного расстройства.
Симптоматика возникает в результате дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге.
Какой принимали антидепрессант,в какой дозировке и когда отменили?
Клиент
Ирина, я принимаю до сих пор антидепрессант. Депратал 60 мг. У меня не было никаких стрессов (
Клиент
Ирина, сейчас конечно тревожность есть( ибо все мои мысли сейчас только об этом состоянии ( как его убирать я не знаю (( и будто бы повторяется ситуация как год назад ( миллион врачей, назначений, везде -здорова… а голова то кружится (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит увеличить дозировку антидепрессанта до 90 мг в сутки.
Часто бывает,что со временем минимальная доза не действует на пациентов и требуется увеличение дозировки.
Не переживайте-с вами ничего плохого не происходит.
Клиент
Ирина, а почему тогда как просыпаюсь так все хорошо, а лишь спустя время поднимается давление и пьяная голова( ?( причём как только снижаю давление и пьяная голова уходит (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это никак не связано с временем суток.
У кого-то жалобы чаще ночью возникают,у кого-то днем,кто-то 24 часа с ними борется.
Но клинически у вас тревожное расстройство.
Клиент
Ирина, а почему тогда как снижается давление все проходит ?( вы считаете если повысить дозу все пройдёт ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,я в этом уверена.
На фоне тревожного расстройства возможны скачки артериального давления.
Вы снизили давление и вам лучше.
Клиент
Ирина, сейчас конечно, на фоне этого состояния, я ощущаю тревогу. Внутреннюю трясучку, но это потому что меня очень беспокоит это состояние ( я все время думаю о нем (( потому что все повторяется с точностью как и в том году, тольпо сейчас то я пью уже антидепрессант. И мне кажется будто это никогда не пройдёт (
Клиент
Ирина, я то обратилась к своему лечащему врачу и дозировку увеличиваем с завтрашнего дня (( только мысли, что опять я буду жить с этими головокружениями не известно сколько(( что причину будет не легко найти
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдет.
60 мг-это минимальная дозировка.
Клиент
Ирина, а через сколько дней после увеличения дозировки, ждать что все пройдёт ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Улучшения будут в течение 2 недель
Клиент
Ирина, ого как долго (( спасибо, очень надеюсь что поможет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Обязательно поможет.
Выздоравливайте!
Клиент
Ирина, спасибо. Очень надеюсь
Невролог
Здравствуйте.
Обычно такие ощущения возникают на фоне повышенной тревожности, вегетативной дисфункции.
Как давно закончили принимать антидепрессант?
Принятый ответ
Клиент
Алина, я не заканчивала его в том то и дело. Пью до сих пор. Пью депратал 60 мг
Клиент
Алина, не было у меня стрессов, тревожности( ничего такого ( как убрать такое состояние ?(
Невролог
Не всегда должны быть явные стрессовые ситуации, иногда обострение возникает без видимых причин.
Более вероятно, что жалобы психогенного генеза. Нужно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о повышении дозировки препарата или замены на другой антидепрессант.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Клиент
Алина, спасибо. К врачу обратилась. Повышать дозировку будем с завтрашнего дня. До 90 мг. А подскажите почему тогда как просыпаюсь так все хорошо, и когда снижаю давление тоже все нормализуется?( вот что меня беспокоит ( может дело не в антидеприсантах ?(
Невролог
Скачки давления - это одно из самых частых проявлений тревожного расстройства. При скачках давления Вам хуже, при стабилизации давления состояние нормализуется.
Клиент
Алина, вы думаете как добавлю дозировку так все улучшится ?(
Невролог
Да, состояние должно нормализоваться.
Клиент
Алина, спасибо большое очень надеюсь что поможет ((
Невролог
Здоровья Вам ?
Невролог
Здравствуйте, добавьте Атаракс 12, 5 мг утром и вечером, сдайте гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, делала узи щитовидки и гормоны сдавала-все отлично
Клиент
Татьяна, вы тоже думаете что это психогенное?
Невролог
По вашему описанию это тревожно-депрессивное состояние.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие обследования проходили ? Кардиолог консультировал ?