Высокое давление

Добрый день! Мне 31 год.своё давление нормальное +-110/70. В сентябре делала экг ,всё хорошо,07.10 сдала кровь (во вложении) Вчера произошла такая история со мной:ближе к ночи меня бросило в сильный озноб,началось помутнение в голове ,давление поднялось 171/110 пульс 100,вызвали скорую т.к. я начала терять сознание.Пока ждали выпила Моксонидин 0.2мг.Скорая приехала осмотрела ,дали какие то еще таблетки рассасывать +успокоительное ,давление упало ,скорая уехала в час ночи,а в 6:30 утра мне снова стало плохо ,давление 150/90 ,рассосала снова. Моксонидин 0.2мг.Давление держится весь день в районе 120/80,110/65,103/67 ......но болит голова,её сдавливает чтоли ,какие то распирающие боли(но не на постоянке)при этом поднимается тошнота,если полежать всё отходит Вопросы такие: 1 К какому врачу мне завтра ехать?кардиолог,невролог,терапевт? 2 что со мной вообще такое?я уже боюсь, мало ли инсульт случится 3 какая максимальная доза в сутки Моксонидин 0.2мг.? И вот такой вопрос...... Неделю назад во вторник упала затылком об плитку,2 дня была шишка,но голова не болела,не тошнило,не кружилась ,может ли это быть ,как то связанно? Или если б была травма головы, она сразу бы проявилась в симптомах?

31 год

Здравствуйте.
Необходимо проведение обследования
* МРТ головного мозга
*УЗДГ БЦС
*СМАД,Холтер ЭКГ
*общий анализ крови
*кровь на Т4,ТТГ,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму,мочевину,креатинин
Максимальная суточная доза моксонидина-0,6(3 таб в сутки)
Добавьте к лечению:
глицин по 5 таб 2 раза в день(под язык)
вазобрал по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Первично нужен осмотр кардиолога и невролога.
Требуется исключать связь с травмой-поэтому необходимо проведение МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, была сегодня у терапевта ,так как вчера приезжала ко мне сктрая еще одна,назначили анализы крови,мочи,была у невролога он осмотрел сказал ,что уменя попросту говоря нервное истощение......назначил адаптол,так же еще назначили налгезин,магний б6,капотен.....
Ирина меня беспокоит то,что со вчерашнего дня давление пришло в норму после укола ,которая сделала скорая,но меня мучает вопрос .....голова продолжает болеть,то виски болят,то макушку давит и тошнота при этом......я спросила у невролога не может ли это воообще быть опухоль и тд?он сказал нет,как без мрт и снимков невролог может точно сказать ,что это на нервной почве ,а не что то серьезное совсем?

Здравствуйте.
Без обследований настолько уверенно говорить,что у вас нервное истощение,к сожалению,нельзя.
Поэтому,все-таки рекомендую пройти обследование.
Если все хорошо будет,то возможно потребуется курс противотревожного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, скажите,а голова может болеть сейчас при том ,что давления уже нет?

Да,может.
Выпейте пенталгин и старайтесь больше отдыхать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, я просто переживаю ,что мало ли там опухоль например ,а анализ крови ,если ч-то то есть как то косвенно может указать?

По общему анализу крови -нет.
Сделайте МРТ,чтобы быть спокойной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, именно только МРТ головного мозга?я просто сейчас поеду,достаточно будет без сосудов?

Да,достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, вложила мрт ,прокомментируйте пожалуйста

Принятый ответ

По данным МРТ пристеночное утолщение слизистой верхне-челюстной пазухи(требуется консультация ЛОР-врача).
Данных за опухоль,инсульт нет.
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, спасибо большое Вам

Здравствуйте.
1. Нужен очный осмотр невролога, кардиолога.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, ТТГ, общий анализ мочи.
Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления, УЗИ почек с надпочечниками и сосудами, МРТ головного мозга.

2. Такие скачки давления могут быть при гипертонической болезни, патологии щитовидной железы, почек, надпочечников, тревожном расстройстве.

3. Максимальная суточная доза моксонидина - 3 таблетки по 0.2 мг.
Максимальная разовая доза - 2 таблетки.

Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Здравствуйте!Вопросы такие:
1 К какому врачу мне завтра ехать?кардиолог,невролог,терапевт?к неврологу и кардиологу если в поликлинике отсутствует Кардиолог по месту жительства можно первично у терапевта пройти обследования
2 что со мной вообще такое?я уже боюсь, мало ли инсульт случится Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму ,узи почек , надпочечников ,узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,ттг ,т 3 ,т 4
Необходимо исключить патологию со стороны почек сердца щитовидной железы для этого необходимо пройти обследования
3 какая максимальная доза в сутки Моксонидин 0.2мг.?0,2-3 р в день