Рекомендации по повышению тестостерона

Прошу выдать рекомендации по повышению уровня тестостерона. Из жалоб: усталость, отсутствие либидо. Работа сидячая, тренажерный зал 3 раза в неделю по полтора часа. Рост 185 см. Вес 102 кг. Телосложение спортивное. Лекарства - 50 мкг эутирокса (после лечения тиреотоксикоза радиоактивным йодом лет 6 назад) и 2,5 мг конкора ежедневно. Из БАД: омега3, д3, магний ежедневно

41 год

Можно попробовать Андрогель - это простая заместительная терапия.
Втирать в кожу плеч 1 р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, скажите, влиять на ФСГ и ЛГ смысла нет ? Их уровень достаточен ? Андрогель подавляет свой синтез или является доп.источником гормона?

Если в планах зачатия нет, то можно Андрогель. Он в «медицинской дозировке» не подавляет тестостерон, возвращает его в «физиологическую» норму. Но он действительно несколько подавляет лг и фсг. Если в планах зачатие, тогда не стоит замещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, в планах зачатие есть. А что, если совместить Андрогель и Овитрель (скажем 1000 МЕ каждые 4 дня)?

Принятый ответ

Нет, Андрогель тогда «нельзя». Просто хгч тогда, + БАДы: МэнсФормула потенциал, Тестогенон. И сдайте спермограмму.

Здравствуйте. Попробуйте пока тестогенон для выработки собственного тестостерона по одной капсуле один раз в день во второй половине дня в течение одного месяца с последующим контролем гормонального фона.