Стафилококки или нет?

Добрый день. Несколько месяцев назад периодически стала воспаляться крайняя плоть (как на фото). На головке и члене ничего, только крайняя плоть. Проявляется периодически, потом само пропадает. Зуда нет, выделений, прыщиков тоже, болей нет. Не аллергия (сдавал анализы). Не раздражение. Мыло только дегтярное. - Посев из уретры и кровь на ЗППП - все отрицательно (делал дважды порядка 12-14 анализов, в том числе впч, герпес и тд) - Посев из уретры на микрофлору - отрицательно (КНС-коагулазно-негативный 10*3 КОЕ/тамп стафилококк) - Мазок-отпечаток (1 врач): ничего патогенного (сказал само пройдет) - Мазок-отпечаток (2 врач): Кокки, коринебактерии (также сказал, что лечить не надо) - Мазок-отпечаток (3 врач) : Бластоспоры (назначил флуконазол и клотримазол - не помогло) - Посев (именно бакпосев с антибиотикочувствительностью) с головки и крайней плоти - не из уретры: Candida - отрицательно S.epidermis 10*3 Staphylococcus haemolyticus 10*5 Enterococcus faecalis 10*4 В уретре ни разу ничего не нашли. Все только на крайней плоти. Последний врач сказал, что это стафилококки и энтеррококки, прописал Интести бактериофаг пить и прикладывать марлечку с ним же на крайнюю плоть. Точно не кандида и сдавал много раз (на разные виды) и на всякий случай пропил флуконазол+клотримазол, безрезультатно. Вопрос - это действительно стафилококк так проявляется? И насколько адекватное лечение Интести Бактериофаг?

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно сразу проверять чувствительность к АБ флоры при бакпосеве. Фаги не использую в лечении,считаю не рациональным их использование. Баланит лечат урологи,это их рекомендации вы описываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, да это рекомендации одного уролога. Чувствительность к антибиотикам и фагам проверили. Так диагноз верный?

Принятый ответ

Здравствуйте.Не отметили,после чего обостряется?
Возможно дерматит в результате действия этих бактерий.Лечение бактериофагом также возможно.В какой схеме Вам назначен Интести Бактериофаг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Татьяна, в основном обостряется после физических нагрузок на нижнюю часть тела либо долгого сидения без движения.

То есть превышение по анализам есть?

Биохимию крови не сдавали? Если сладенького любитель-исключайте временно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Татьяна, сдавал. Не любитель. Глюкоза 5,1

Принятый ответ

Здравствуйте Антибиотик вам нужен
Прикрепите фото анализа

Да,получается,что это стафилококковая инфекция. Какая чувствительность по антибиотикам? Прикрепите бланк с чувствительностью. Наружно можете использовать мазь бактробан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, чувствителен ко всему, кроме одного фага

К антибиотикам есть чувствительность или только к фагам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, есть чувствительность ко всем антибиотикам (штук 10) и ко всем фагам, кроме одного

Тогда выберите один из антибиотиков,принимайте 7 дней. Наружно Бактробан,а если его не найдёте,то Бондерм. Фаги не надо.

Добрый день. Как обстоят дела у половой партнёрши со здоровьем. Почему применяете дегтярное мыло? Оно совершенно неполезно для области гениталий. Что в анализах мочи? УЗИ простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса,
У партнерши анализы чистые, используем презерватиа
2. Мыло порекомендовал уролог
3. Анализы мочи все в норме

Здравствуйте! Я тоже за антибиотики, но принимать их надо грамотно. Да, бактериофаги оказывают больше побочных эффектов при приеме,но при грамотном применении антибиотиков, они более эффективны в лечении. Если среди перечисленных антибиотиков имеется Ципрофлоксацин - по 500мг 2 раза в день после еды 10 дней вместе с Энтеролом по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. Затем с 11 дня переходите на прием пробиотиков - Пробиолог или Лактобаланс по 1 табл 2 раза в день в о время еды 2-3 недели или Пробиолог-форте (Альфлорекс ) по й1 1 табл в день во время еды 30 дней. После лечения - контроль материала на посев. Здоровья Вам и удачи!

Можете приложить антибиотикограмму? Стафилококковые баланиты и баланопостит, безусловно, бывают, вопрос, что привело к этому. Чем-то болели до описанных событий? Не злоупотребляли антибактериальным мылом и антисептиками? С кишечником все ок? Мыло сменить на Эпиген гель для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, антисептиками пользовался - мирамистин одно время часто использовал. Приложить устойчивость к антибиотикам пока нет возможности, но помню, что напротив всех стояло S, как об'яснил доктор, подходят для лечения все.

Дегтярное мыло для интимной зоны не подходит? Я пользовался обычным, доктор посоветовал дегтярное

Вы мирамистином и нарушили всю микрофлору нормальную. Стафилококк на этом фоне и размножается. Для назначений нужна антибиотикограмму, я не могу знать, какой спектр препаратов смотрели в вашей лаборатории. Дегтярное мыло, ещё раз повторяю, отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Лариса, мне уже врач назначил, просто я не хотел антибиотики принимать и он сказать попробовать Интести.

Я не был уверен в диагнозе. В прошлый раз стафилококков не было вообще, но были энтерококки в бОльшем количестве

Принятый ответ

Здравствуйте . Смените мыло на простое детское без отдушек , подмывания с раствором фурацилина почаще ,
крем тридерм наносить 3 р в день - даёт противовоспалительный ,противоотёчный , противбактериальный и противогрибковый эффекты ,пока избегать половых контактов .

У вас каждый раз может меняться картина посевов, тк нарушен баланс нормальной микрофлоры и ее защитная функция, на этом фоне и будет высеваться условнопатогенная флора.

Рекомендую проверить кровь на сахар. Теплые содовые ванночки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Владимир, глюкоза 5,1. Гликированный гемоглобин 5,2

Дня через три посмотрим.

Принятый ответ

Добрый день, Семен, думаю это у Вас не в микрофлоре дело. Ваш рост, вес и возраст? Частые ли стрессы? Присутствует ли раздражительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Светлана, рост 178, вес 78-79, телосдожение спортивное, в прошлом спортсмен. Стрессы не частые

В прошлом спортсмен большого спорта или для себя. Имеется ввиду препараты "спортивные" принимали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Светлана, препараты никакие не принимал. И тогда и сейчас спорт только для себя. Почему вы считаете, что дело не в микрофлоре? Я сдал много анализов, в норме вообще все, что сдавал...

Отвечу в почте

Здравствуйте , что уже принимали из антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Анастасия, ничего пока. Сегодня первый день Бактерофага

Смените дегтярное мыло на детское для подмывания с пребиотиком